Книга Я на тебе (никогда не) женюсь, страница 46 – Анна Рейнс

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Я на тебе (никогда не) женюсь»

📃 Cтраница 46

Бок мерно вздымается, горячий воздух вырывается из ноздрей. Он огромен настолько, что мне приходится запрокидывать голову, чтобы его рассмотреть. Он расправляет крылья и закрывает синее небо с первыми звездами. Невольно ахаю, отступая на несколько шагов.

— Это все, конечно, замечательно! — кричу я, сложив руки рупором. Голос подрагивает, выдавая мои эмоции с головой. — Но как мне залезть?

Дэлмар фыркает и опускает на землю крыло. Оседлать дракона оказывается непросто. Не будь у меня такой физической подготовки, то точно бы не смогла. А так, спустя пятнадцать минут я уже сижу на его спине, таращась в одну точку перед собой. Пытаюсь удержать равновесие.

— Не смотри вниз, не смотри вниз, — повторяю, как мантру. А это мы еще даже не взлетели.

На первых, пробных, взмахах крыльев, я тихо шепчу молитвы богам. Все тело напрягается. А когда Дэлмар отрывается, то просто кричу. Сначала от страха. Потом от восторга.

Я и в самом деле лечу!

Под нами мелькают огни ночного города. Простираются покрытые лесами холмы.

Никакого особого дискомфорта я не чувствую. Ветер слегка треплет волосы. Тепло, словно меня окутывает невидимое одеяло. Должно быть, драконий жар.

Идем на снижение довольно быстро — и, к моему удивлению, вдали от города.

Лишь на горизонте вижу оранжевую полоску света там, где он находится.

Приземляемся на плато, и Дэлмар приглашающе опускает крыло. Съезжаю по нему и делаю несколько шагов по земле. Осматриваюсь.

В спину бьет порыв горячего воздуха, и, обернувшись через плечо, я вижу Дэлмара.

В человеческой ипостаси. Почти сразу вспоминаю, что вообще-то на него зла. А еще осознаю, что мы сейчас совершенно одни. Посреди... ничего.

Раньше меня этот факт не особо напрягал. А сейчас почему-то по позвоночнику мурашки ползут Его золотые глаза слегка светятся, перестраиваясь на человеческие. И от этого взгляда в груди растет странное волнение.

Передергиваю плечами. Смотрю на его сосредоточенное лицо, пытаясь понять, что он задумал.

— Что мы здесь делаем? — стараюсь звучать обыденно. Как будто каждый день на драконах летаю за хлебом.

— Тренироваться будем. Покажешь, чему научилась за это время.

— Эээ... - неуверенно тяну я.

— Сегодня решил тебя промотивировать, — он показывает руку, зажатую в кулак. — Здесь кое-что есть. Получишь, только если одолеешь меня.

— Одолеть? Вас? — эхом повторяю я. С сомнением гляжу на “трофей”. Скорее всего, в руке ничего нет. Или камень какой. Но почему-то меня азарт охватывает.

— Эта рука не будет участвовать. А еще снижу реакцию. Шанс будет, Алиса. Просто

нужно постараться.

Перевожу взгляд с зажатого кулака на его лицо. Аллисандра, ты его вообще-то игнорировать собралась. Никаких больше прикосновений, перепалок — ничего!

Интересно, что там...

Нет, нет, нет. Нужно прямо сейчас вежливым тоном попросить, чтобы меня вернули в гостиницу. Но... любопытство меня заживо сжирает. Он ведь в городе остался.

Мог что-то купить.

Для меня.

Да нееет. С чего бы ему вообще это делать?

— Струсила? — он словно чувствует мои колебания. Подливает масла в огонь.

— Ничего не струсила, — резко отвечаю я. — Оружие?

На землю передо мной падает кинжал, и я наклоняюсь, чтобы его поднять.

— И как я должна вас им одолеть?

— До первой крови деремся.

Я уже наносила ему пару царапин. Регенерация у драконов быстрая — навредить я ему вряд ли смогу. Как бы мне ни хотелось. Особенно после вчерашнего.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь