Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Что случилось-то? София… — За маму переживаю, — отвечаю, хотя немного и приукрашиваю. Маме не так плохо. Мы уже успели поговорить. Она отдыхает и издевается над папой. Говорит ему, что её продолжает тошнить, чтобы не готовить и не убираться. А сама давно уже хорошо себя чувствует и работает из дома, пока он не видит этого. Красота… Моя мама злобный гений. Зато папа её сейчас на руках носит. Подумаешь… Незначительная ложь… — С ней всё будет хорошо, печеня. Пойдёшь с нами на УЗИ? — Ой… А можно? Когда?! — Конечно, можно… В субботу решили… Мама как раз немного сил наберется и в путь… — Угу, — улыбаюсь довольно. — Ты правда так рада, да? — Конечно… Что за вопрос?! Неужели ты думаешь, что вырастил эгоистку?! — Хах, — смеётся отец, пробуя мой соус. — Я так не думаю. М-м-м… Нифига ты у меня красотка… Твоему будущему мужу очень повезет с такими талантами… Я улыбаюсь, хотя папа даже не представляет, как меня сейчас это задевает… Хотелось бы, чтобы мой будущий муж уже сейчас понял, какая я талантливая… Слышу как телефон начинает разрываться в кармане и мгновенно тянусь к нему. — Пап… Ты присмотри, я отвечу, угу? — А что здесь не ответишь? — с подозрением спрашивает, но я-то вижу на экране «Серёжа» и сглатываю. — Ну это личное. Девчачье. Одногруппница звонит… — Лаааадно, — закатывает он глаза, а я убегаю в комнату, и тут же снимаю. Фуууф… Успела… — Алло? Серёжа… — Привет… — Привет… А что с голосом? Что за траур? Слышу, что он втягивает сигаретный дым. — Мой батя, походу, изменяет матери… — говорит, чем просто вышибает из меня все здравые мысли. — А? Что? С чего ты это взял?! — Потому что я у своих… Поехал в гости… Отец приехал и… Якобы был с дядей Лёшей… Понимаешь? — М-м-м… С моим… Папой? — переспрашиваю, и он снова делает затяжку. — С ним… Но ты понимаешь, что он нихера не с ним был… — Тогда почему ты просто не спросишь? — А я спросил… Хотел поговорить с ним, потому что начала пидорасить всего, а он мне знаешь, что сказал… — Что? — Что ему сейчас некогда, блин… И закрылся в кабинете… Вот прикол, да? — Блин… Серёжа… Ну… — Ну что? Это не странно? — Я… Не знаю даже… Я не верю в это… Он всегда так смотрел на твою маму… Да даже там в зале… Он с неё и с Вари глаз не сводил… Нет, я не верю… Бред. — А мне херово… Я сказал, что иду покурить и кое о чём поговорить… Но вернуться назад не могу. Хочу ему втащить… — Вот уж не надо! Это твой папа! — парирую я в ответ. — Вот именно! Вот именно, Софа! Если бы твой папа изменял матери!? — Я бы его задушила… Собственными руками… — Вот видишь… Ты понимаешь всё не хуже меня… Софа, блин… Я только тебе могу такое рассказать… — Я понимаю, Серёж… Но и тебе не надо рубить вот так. Вдруг это что-то другое… Вдруг он вынужден был так сказать… Ну… В конце концов… Он же не сможет вечно от тебя бегать, правда? Серёж… Я очень хочу быть рядом сейчас… — Я тоже… Я хотел рассказать, но ты… — Я знаю… — прерываю я. — Прости, что я так… Но сейчас просто не время немного. Я обещаю, что расскажу. Правда… Слышишь? — Слышу… Что мне делать? — Я не знаю… Я бы… Приклеилась и не отпускала, пока не объяснится… — задумавшись, отвечаю. Но, по сути, это ужасно. Если это так, я с ума просто сойду вместе с ним. — Спасибо, что слушаешь… — Ты мой лучший друг… |