Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Он не придурок, просто переживает за меня… — Я сказал «как». Переживать можно по-разному. — И что… Ну, где он не прав? Он тоже волнуется… — парирует она, вынуждая меня стиснуть челюсть. — Блядь… София. Тебе восемнадцать. Мы знаем друг друга всю жизнь… — И что, Серёжа?! — И то, что из-за этих загонов я не могу даже время провести со своей девушкой, блядь! — выпаливаю, сжимая руль и ощущая, как всё внутри горит. Она молчит, потому что я охренеть как повысил голос. И я понимаю, что не прав. Но бомбит меня, конечно, не по-детски… — И что теперь ты потерпеть не можешь?! — Я и так заебался терпеть… — Ах, бедненький… Я и забыла, что ты четыре года терпел… Терпел и трахался с другими! Пока я была одна! — выдаёт максимально обиженно, и я уже чувствую, к чему ведёт… А остановиться мы не можем. Не можем… Потому что это мы с ней. И у нас так всегда… Буквально всегда. Вокруг уже всё полыхает. За гранью… — А это здесь вообще при чём?! — Ни при чём! Ты ведешь себя как эгоист, вот и всё! — А ты как грёбанная жертва! Хотя сама, сука, дьявол во плоти! — Ну и ищи тогда себе ангелочка, Хорольский! А меня в это дерьмо не впутывай! — жёстко выдаёт напоследок, так, что я охреневаю. Только хочу спросить в какое такое дерьмо… И неужели она считает наши с ней отношения этим самым дерьмом… Как звонок вдруг резко прерывается. Она тупо сбросила трубку… Пиздец, блин… Охуенно чё… Глава 26 София Красильникова — Ну-ка рассказывай мне всё живо, засранка! — звучит из маминых уст, и я вся на нервах понимаю, что сдала саму себя. Дура… Вот со мной в разведку точно ходить не надо… Я сразу же спалюсь по всем фронтам. — Мам… Да нечего рассказывать… Ну, ты ведь чувствовала… Я уверена. — Разумеется, я чувствовала! — выдаёт мама, а потом кривит лицо. — Софа, по правде говоря, я вообще ничего, кроме переживаний о беременности не чувствовала… Вот такая я ужасная мать… — хмурит лицо, а я тут же мотаю головой и обнимаю её. — Ты что говоришь, мам… Ты чудесная мать. Самая лучшая! А мы с Серёжей, мы… Я не знаю, как так вышло… Но я его люблю, мама… Вот… Правда-правда люблю, — признаюсь ей, а ощущение, что самой себе. Впервые же это сказала… И мама так смотрит. Гладит меня по волосам… Что безусловно успокаивает меня, но… Всё равно что-то не так. — Отец точно нас с тобой прикончит… — вздыхает она и хихикает. — Правда? — Нет, конечно… Но он переживал за это… Вообще за твой первый раз и всякое такое… — О… У нас ещё не было… Ничего такого… — Ой, ну хоть не проморгал… получается, — улыбается мама. — Вы с Серёжей говорили о вашем разрыве? — Да… — И что он сказал тебе? Он признался в чувствах? — Признался, что не может без меня… Что давно думал… И я ему верю… — Ох, Софа… Нет оснований не верить. Мы все это давно знали… И что Серёжа вырос быстро… Это всё было общим решением. Родители его поддержали тогда… — То есть, они знали… Почему он бросил меня…? — растерянно смотрю на неё и хочется рыдать. — Знали, малыш… Иначе было быть беде… — Откуда ты это знаешь? Мама… Ну мы же могли как-то справиться… — Я уже тогда видела, как он на тебя смотрит… А ты… Малышка, ну ты тогда не дозрела даже… Понимаешь? — Он тоже так говорит… А я не понимаю, кажется. Для меня так сложно… Я же потеряла друга… Ну неужели папа не поймёт меня? |