Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Ступаю по дорожке до крыльца, рассматривая это современное здание. Мне ещё на приёмной комиссии тут всё понравилось. Но теперь я ещё более заинтересованная, ведь вокруг полно парней и девчонок… Начинаю знакомиться, моментально выбрав себе компанию. Они все шумные тут, кто со мной на менеджменте, но моё внимание привлекают те, что поприличнее, потому что совсем с хулиганами я никогда не любила общаться… Обсуждаем первый день, универ и всё, что видим вокруг. Настроение почти хорошее, если не считать того, что я не выспалась. Но я тут не одна такая. Многие плохо спали из-за волнения. Немного подуспокоившись, потому что тут все такие милые и приветливые, я уже не чувствую себя не в своей тарелке. Наоборот. Прекрасно вливаюсь в коллектив… Пока девчонки рядом со мной… Лариса, Кристина и Альбина не начинают шушукаться и таращиться куда-то в сторону выхода, хихикая… Сначала я не понимаю в чём там дело, а потом… Вижу полуголое мужское тело… И меня будто кипятком окатывают… С ног до головы. И всё тело теперь в ожогах. Хорольский собственной персоной. Стоит, держится за ремень и раздевается при всех, пока охранники водят по нему металлоискателем и говорят успокоиться, а он довольно лыбится и несёт какую-то хрень, подмигивая всем особям женского пола. По его огромным раскаченным рукам вьются тысячи татуировок, как у отца… Я даже не представляла, что он вырос вот таким… Что угодно, но… Не то, что вижу… — Блин, какой классный… — Вообще красавчик… — продолжают они обсуждать его, заставляя меня беситься ещё сильнее. Это типа нормально, да?! Вот так обсуждать парней, как голодные самки в период течки?! Как же бесят, а! Я тут же разворачиваюсь и начинаю уходить оттуда. — Эй, София, ты куда? Сейчас уже начнётся… — Мне в уборную нужно, — отрезаю, пока они вздыхают. Капец, блин… Растеклись там перед ним… Аж тошно. Можно сказать, влетаю в туалет и тут же врезаюсь руками в раковину… Щёки горят, дыхание сбитое, пульс учащенный… Нет… Только не говорите, что это на него такая реакция, а… Блин! Стою там, наверное, минут десять… Мнусь, нервничаю, а потом всё же выхожу, когда толпы в коридоре становится в два раза больше… Хорольского определяю сразу, будто детектором его нахожу. Он стоит в другой стороне. Уже вернул на себя рубашку. Дьявольская довольная улыбка говорит о том, что он в очень игривом и хорошем настроении. А ещё выспался в отличие от меня. Ну и я стараюсь выглядеть на все сто. Нарочно разговариваю с парнями, что-то у них спрашиваю, флиртую. Знаю, что тупо, но… Плевать я хотела. А потом нас приглашают на экскурсию, и мы все вместе как стадо баранов идём слушать, где и что находится… Что самое странное и волнующее, я нутром чувствую, что он где-то рядом… Как это работает, не знаю… Наши нити ещё есть? Говорят, что люди, когда-то связанные друг с другом… Не могут навсегда разорвать связь. А я не знаю… Так ли это. Потому что он на меня не смотрит… И это меня бесит. Поэтому когда я случайно оказываюсь в доступной от него близости, я легонько толкаю его в плечо. Его надменный взгляд тут же мажет по мне, словно он меня вообще не знает. Бровь приподнимается, а я абсолютно спокойно здороваюсь, хотя в груди всё разносит пушечными залпами радиусом действия в сотни километров… |