Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Уже там расспрашиваю девчонок и узнаю название клуба. Придётся писать маме, потому что папа сразу скажет «нет» скорее всего… «Мам, в клуб надо отпросить сегодня. Со всеми». «Вот те раз. Как первый день, малыш?». «Пока нечего сказать. Но один козлина делает вид, что меня не знает». «Не обращай внимания, Соф… У него сложный период». «Какой ещё период?! Это у меня он сложный!!!», — пишу разгневанно. — «Так ты отпросишь?». «Да». «Класс. Спасибо, мамуля». Болтаем с девочками, записываем расписание. У нас так мало мальчишек в группе, да и те, кто есть, мне совсем не нравятся. Но больше всего меня бесят разговоры девочек. — Ну он самый классный, да… — Да, мне кажется, вообще офигенный… Угадайте про кого это? Как же бесит… Нашли на кого слюни свои распускать. — Ну не знаю, мне Марк больше понравился, — тут же огрызаюсь, и они переглядываются. — Ну да, Марк классный. — Да, он супер… Господи… Капец какой-то. Куда я попала, а?! Почему они все друг другу поддакивают, блин?! Своего мнения вообще нет? Кто-то планирует гулять прямо сейчас. А лично я хочу переодеться. Тем более, что сегодня пар нет. Только мимолётное знакомство с университетом и друг с другом. И если честно, я в полной раздрае… Как так можно?! Столько лет дружить… Столько лет общаться и вдруг… Сделать вид, что вообще не знакомы… Какой же козёл! Был бы тут папа сейчас, он бы ему устроил! — Ладно, девчонки, я прямо туда подъеду… — Точно?! Ты уверена? А так бы погуляли… — Нет, мне переодеться хочется и вообще… — Ну, смотри сама… — Ага, чмоки-чмоки, — начинаю уходить оттуда и параллельно осматриваюсь. Парней уже нет, слава Богу… Ещё один взгляд Хорольского подобен разряду электрического тока прямо в сердце… А мне и так достаточно. Кое-как увернулась. Однако, когда я спускаюсь с крыльца и подхожу к своей машине, неподалеку звучит сигналка другой. Ещё бы… Кто бы сомневался, что родители купят ему мустанг. Он же мечтал о нём чуть ли не с первого класса. Закатив глаза, вижу, как он и ещё пара его новых друзей усаживаются в него, гогоча на всю улицу, и уезжают… А у меня внутри разрастается настоящий пожар. Нет, кострище! Я не понимаю, почему до сих пор вот так на него реагирую. С большой вероятностью, если бы он поздоровался, мы бы просто начали нормально общаться, как ни в чём не бывало… Хотя… Кого я обманываю. Я бы накинулась на него с кулаками. Почему он бросил меня, когда был мне так нужен! Почему просто исчез! Скотина такая… Не зря мама говорит, что ему есть в кого таким быть… Значит, она знает… Ууууух… Гены точно ничем не сотрёшь… Как говорится, кровь — не говно. В таком настроении еду домой. Знаю, что сейчас там буду одна, но… Мне надо выдохнуть. Послушать музыку, потанцевать, подурить… Настроиться! И ещё сто раз подумать, стоит ли ехать туда, чтобы видеть его рожу. Я же уверена он там будет. Ну, как он пропустит. Ещё так посмотрел на нас с Марком, словно я для него пустое место. Бесчувственный, холодный, жёсткий. Как чёртова стена! И когда успел таким стать!? Я помню его другим… Помню его неспособным глаз от меня отвести! Потому что мы и дня не могли протянуть друг без друга. А сейчас… Дико бешусь. Просто ужасно. Особенно, потому что все девчонки по нему сохнут. Словно он там самый-самый! Нашёлся мне пуп земли! Я же его как клопа раздавлю! |