Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Я ощущаю, как ноги сами вплетаются в танец — люди вокруг меня качаются в такт музыке. Парни и девушки, друг против друга или единым потоком, погружены в свои ритмы, словно забыв обо всём дурном за стенами этого клуба. Их взгляды, полные страсти, искрятся под бегающими огнями. Я чувствую, что в какой-то момент сама оказываюсь в танце — двигаюсь со своим новым знакомым, забывая обо всём, кроме этой музыки и ощущения полноты здесь и сейчас. В воздухе пахнет свободой и чем-то запретным, движения слиты в единый поток, и всё бы ничего… Если бы не острый как нож взгляд Хорольского со стороны, который буквально бреет меня по самому больному… По воспоминаниям, что сидят глубоко в сердце. Естественно, он здесь… Ещё и в толпе девчонок. Видно, что залюблен. Внимания ему хватает. Ладно хоть не лапает никого… Я, наверное, очень бы заревновала. Хотя не знаю почему… Он же просто мой друг детства. Я и не думала о нём в другом ключе. Просто само представление о том, как он обнимает кого-то, прижимает к себе и смотрит так, как смотрел на меня когда-то — с уважением, дерзостью и вызовом — мучительно болезненно… Я точно оторвала бы ему яйца, едва это увидела… Хорошо, что они с ним милы и кокетливы. А это, насколько я могу заметить, не вызывает у него должного интереса. Он в принципе никогда не любил лесть и приторность. Но что я могу о нём знать?! Уже четыре года прошло. И он переобулся уже не раз. — А пойдём туда? — зову Марка, схватив за руку. — Куда? К пацанам, что ли? — Ага, — киваю, и он соглашается. — Почему нет. Пошли… Познакомлю со всеми… Нарочно становлюсь прямо перед искривившейся мордой Серёженьки. Пошатываюсь, делая вид, что пьяна и счастлива. — Всем привеееет! — Знакомьтесь, это София прекрасная… — Нифига ты ухватил, — рассматривает меня какой-то парень, пока этот придурок делает вид, что меня не замечает. — Серёга, знакомься, Диса… — представляет мне своих одногруппников, пока я даже не смотрю на Серёгу, но вот Дисе руку протягиваю. — Приятно познакомиться! — Взаимно… — Ты откуда такая… Начинаю флиртовать вообще со всеми подряд. Марк бесконечно прихватывает меня за талию, пытаясь обозначить, что я якобы с ним. Приносит мне какие-то коктейли. Я их даже не пью. Скорее делаю вид, а потом забываю за баркой и прошу новый. А потом активнее пытаюсь выбесить одного единственного в своей жизни засранца… — А кто хочешь танцевать, а, мальчики… — дурю, прикатывая всех подряд, и чувствую, как меня буквально на ходу сносят с ног и несут, перехватив за талию, пока я вишу на руке у Хорольского. Едва ли хочу запротестовать, как он резко опускает меня на ноги и пыхтит. Тоже мне дракон нашёлся. — Чего тебе?! Отвали! — пытаюсь протолкнуть, но он не позволяет. Настойчивее давит меня к стене, заставляя считать себя маленькой. — Ну-ка пропустил, я сказала! Ах ты, сволочь такая… Пропусти! — уже толкаю его в грудак, и тут в нашу потасовку вклинивается тот самый Марк. — Братишка, ты чего это, а… Оставь девушку в покое… — Отошёл отсюда, нахер… — Ты чё… Серёга… — Слушайте, мальчики, — вмешиваюсь я в конфликт. — Я не буду причиной вашего раздора. И говорить с тобой не желаю! — вякаю, пытаясь уйти, но меня отталкивают назад. — Ах ты… — Стой тут, говорю! — рычит он на меня, затыкая. — Уйди, чувак, а… по-хорошему. |