Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»
|
— Хватит. Прошу, дайте невесте время отдохнуть, — максимально спокойно говорит Алёна. А когда должностного эффекта не получает, начинает разговаривать по-другому. — Да выйдете, я вас говорю. — Но ведь съёмка ещё не закончена. Мы сделали мало кадров. — Это ваши проблемы. Вы тут уже час крутитесь, и что, не справились со своей работой? Я сейчас Назара позову, ему объясните... — Ладно. Потом продолжим. — Пф-ф, — злится она. А я наконец-то сажусь на кровать и роняю лицо в руки. Мне так грустно... — Эй, ты чего? А ну, подняла голову выше, — в приказном тоне говорит она. Я понимаю, что она любя, и всеми силами пытается тащить моё эмоционально нестабильное состояние, но... Её слова словно тумблер какой-то включают, и я начинаю плакать. — Ну, Настюш, не надо. А то и я сейчас буду плакать. Чего ты? Я чувствую касание к моей спине, а потом сильный захват в объятия, которые мне так нужны. Потому что это всё сложно. Больно. Нереально. Я выхожу замуж за Назара Демченко, единственного парня, которого я любила и люблю. И это чертовски больно играть по его правилам. Любить его больно. После всего, что он сделал. Как растоптал меня. Как предал. Об гордость мою ноги свои вытирал. Другу поверил, а он мне. А сейчас я в свадебном платье. Таком красивом и дорогом, что даже представить себе не могла такое. Мы будем давать друг другу клятвы. Настоящие. А ведь по факту это всего лишь игра. И как играть? Как справиться с ролью, которую ты не тянешь? Я ведь не актриса. Хотя именно нею он меня в тот день называл. — Ты его до сих пор любишь? — прямо в точку попадает подруга. И я не хочу ей врать. Я хоть кому-то должна признаться в этих губительных чувствах. Может тогда мне станет легче. Может хоть тогда я пойму, что делать и как выбираться из этого дерьма. Потому что жить с Назаром я не могу. Мне к Паше надо. Сколько я смогу так притворяться и играть на два фронта? С одной стороны дочь, с другой — он. — Люблю, — рвано выдыхаю. С меня не просто слово выходит, а острые шипы, которые царапают все внутренности, пока пробираются наружу. — Как можно любить такого монстра? — вскакивает на ноги Алёна. Она ходит по комнате туда-сюда, а я продолжаю плакать. Потому что мне страшно. Я не его боюсь. Себя. Потому что тот оргазм на кухне, он словно сломал что-то во мне. Снова сделал той послушной девочкой, которой я была все те годы. А я не она. Не хочу быть ею. Бесхребетной, слабой, никчёмной. Не будь я такой, то смогла бы набраться смелости и рассказать Назару за Даниила. Но нет же. Трусиха. Боялась, что не поверит. А всё могло бы быть по-другому. — Я не знаю. — Настя, после всего, что он сделал с тобой, он не заслуживает тебя. Ни на одну ёту. — А ты когда-то любила? — вдруг поднимаю я голову и смотрю ей в глаза. — Ты же знаешь, что нет. Мне чуждо это. Я не верю никому. Им всем только секс нужен. Не больше. — И я не верю. И снова боюсь сгореть. Понимаешь? Не могу перестать его любить. Это что-то на уровне ДНК. Не могу его вырвать, даже после всего, что он сделал. — Так может, надо рассказать правду? Всю правду? — она садится на корточки передо мной и берет ледяные руки в свои ладошки. — Может, хватит тогда убегать и прятаться? Откройся ему. — Тоже не могу. Потому что для него это сделка. И когда срок её закончился, он выставит меня за дверь. И я не хочу, чтобы его поведение изменилось только из-за Маши. Мне не нужна его жалость. Мне нужна любовь. |