Книга Ты – моя свобода, страница 22 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты – моя свобода»

📃 Cтраница 22

— М-м-м… Возможно, — кивает она язвительно. — Спор наш, мне кажется, в том, что мы исходим из разных концепций: ты — либеральной, я — более традиционной, где государство как высшая власть — гарантия стабильности… А про семя ты хорошо сказал… Мне понравилось. Очень!

— Хах… Собственно, об этом и речь. Общество само по себе всегда делится на фанатиков и либералов.

— Фанатиков? Ты серьёзно?!

— Тебя это задело, что ли? Любишь всё контролировать?

— Не больше, чем ты! — выпаливает она, стиснув зубы, и Татьяна Алексеевна не выдерживает.

— Так… Вы перешли на личности. Спор мне понравился. А остальное — нет. Стоит держать себя в более строгих рабочих рамках…

Смотрю на неё и то, как она злится на меня… И чувствую, что это всё только начало… Нас ещё не так будет штормить рядом друг с другом, потому что чувства, очевидно, не прошли ни у меня, ни у неё… Тогда я не понимаю, что же заставило её быть с другим парнем?

Глава 9

Амелия Андер

Я не могу рядом с ним. Всё сложнее и сложнее… Как только репетиция конференции заканчивается, тут же вылетаю из аудитории и надеюсь поскорее скрыться из виду, но разве он предоставит мне такой шанс? Конечно, нет… Ведь его эго задето… И раздуто до масштабов вселенной. Ненавижу…

— Ну-ка стой, — преграждает мне путь посреди коридора. У меня и так руки тряслись, а когда подошёл вообще всё внутри сжалось до размеров атома. Я сейчас маленькая болезненная пульсирующая блуждающая точка.

— Чего тебе, Грек?!

— Ничего, Андреева. Лицо попроще… Чё это было там?

— Что было?

— Ты наехала на меня при всех!

— Тебе показалось, — отрезаю, дёргаясь в сторону, но он снова возникает передо мной.

— Нет уж, подожди. Не наглей! Чё за дичь там была?! Не понял.

— Могу у тебя то же самое спросить, ясно?! Я слышала, что ты нёс ночью перед моим подъездом! — выпаливаю, ощущая внутри жжение, а он аж в лице меняется. Только очень скоро эта гримаса сменяется напускным равнодушием.

— Ну и… Чудно. Потому что это то, что я о тебе думаю…

От его заявления мне хочется ему вмазать. По роже. Со всей силы… Какой же гад.

— Ты сволочь, Назар… Ты… — ощущаю, как слезятся мои глаза. Как бесконечно больно и плохо это испытывать. Я его ненавижу. Его и этот напыщенный надутый взгляд. — Больше не подходи ко мне никогда! И не разговаривай! — разворачиваюсь и начинаю уходить, нет, убегать, потому что ещё чуть-чуть и взорвусь точно. Выскажу всё, что на душе, а он этого не заслуживает. Не заслуживает моей боли!

— Пффф… Нужна ты мне, нахрен, — бросает он мне в спину, и я скрываюсь за углом, оперевшись на стену и начав задыхаться. Оказывается, всё намного хуже… У меня к нему только выросло… И мне так обидно, что он столь борзо себя ведёт. После его сообщения я думала, будем нормально общаться. Просто как одногруппники. Хотя бы попытаемся… Но всё равно вспоминала его этот ночной перформанс и у меня внутри всё жгло…

А теперь вдвойне противно.

Нике позвонить не успела, потому что вынуждена была пулей собираться, а сейчас как раз есть время для этого.

Набираю раз… Два… Она не поднимает…

Конечно, меня задевает очень. И так ситуация не из лёгких. Не знаю, как идти на оставшуюся одну пару. Сидеть с ним в одном помещений… Уже даже кажется, что не справлюсь. Внутри ураган после его слов.

Но я не могу просто взять и сдаться снова.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь