Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Нет, вовсе нет. Что с твоим телефоном? Я звонила… — Спиздили. Это все вопросы? Я думал, ты знала, что я приеду с ним. Разве твой горячо любимый мужчина не передал информацию? — О чём ты? — хмурится она ответно. Будто бы не понимая о чём речь… — Да забей ты уже, Мела… То есть… Амелия… Наверное, только ему даёшь так себя называть? — усмехаюсь, но она только встаёт в позу. Словно защищается. — Назар, я совсем не понимаю, что ты вбил себе в голову. Но ни за кого замуж я не выходила… Вовсе нет… Смотрю на неё и не понимаю, зачем говорит мне об этом. — Какой реакции ждёшь? Что тогда с фамилией? — Отца нашла… Точнее, он меня… В тот вечер многое всплыло… — отвечает она, обхватив свои плечи. — Я теперь Андер… Как мама была какое-то время… От этих слов мне вдруг тошно становится. Сглатываю… Почему вообще не подумал об этом? Потому что она уверенно говорила, что отец её бросил и ему плевать на неё. — Что же тогда, значит… Отца простила? — Он не виноват… Его просто подставили… — М-м-м… Как знакомо, — отрезаю, и она делает ещё шаг мне навстречу. Уже всего меня наизнанку вывернула… А я, как всегда, рад подстраиваться… Потому что до сих пор её одну… — Поговори со мной… — О чём? О твоём однокласснике? — У меня с ним нет ничего. Я вообще не понимаю, с чего ты решил… — С того, что он подвозит тебя до дома и берёт трубки вечерами с твоего сраного телефона! — огрызаюсь, глядя на её лицо. Реакция, конечно, странная, признаюсь. Даже более чем неподдельная. А я думал, что он ей снимает… До сих пор думаю, если честно… Не знаю. — Я звонила тебе и потом пошла в ванную… Он и ребята были в гостиной. Возможно… Я не знаю, но… Он у меня не ночевал, и я не позволяла ему отвечать на мои звонки. И уже тем более что-то с ним… Неужели ты, правда, думаешь…? — спрашивает она дрожащим голосом, и я прилагаю колоссальные усилия, чтобы подойти к ней. Чтобы прервать это расстояние и обхватываю её руки своими. Сжимая, кажется, до хруста. Если бы она только знала, что у меня в душе творится сейчас. Будто на части в клочья рвут. — А что я должен думать, Мела? М? Что я… Блядь, должен был думать…? Голос как не мой. Внутри всё жжётся. Особенно глядя в её орехово-зелёные омуты, из которых тотчас же вытекает новая слеза, и я перехватываю её подушечкой большого пальца. — Не надо… Не плачь только… Она снова распахивает их и смотрит на меня покрасневшим взглядом. Там не только сожаление, но и отчаяние, злость, волнение… Сильное чудовищное напряжение, что действует и на меня тоже. Между нами с ней тысячи Вольт… — Я не знаю, как сложилась вся эта ситуация… Я сама не понимаю, Назар. И я жалею, что так сделала. Нужно было поговорить с тобой сначала… — Нужно было, Мела… Прежде чем позволять кому-то… — скриплю зубами, представляя, что эти губы касались другого парня. Да я, блин, весь тогда иголками покрылся. Думал с моста сигануть на машине… Не знаю о чём я ещё думал. Жить не хотел. Опускаю взгляд и всё ещё представляю всё, как сейчас. Словно на репите… Обидно, тошно и неприятно. И дело не в том, что я должен был быть первым и единственным во всём. А в том, что она при мне это сделала. На моих глазах… Засосала его, ничего мне не сказав. Вырвав из груди то, что я так бережно хранил. Одним жестоким рывком. Я же, блядь, впервые всё это в себе отыскал, чтобы отдать другому человеку. Это и обидно. |