Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
Выходит из кабинета, а я сижу и дёргаю коленом, потому что большего стресса, наверное, за всю свою жизнь не испытывал. — Значит, так, — возвращается обратно. — Часа полтора на поиски… — Так быстро? — Быстро? — усмехается он. — Это мы чуть постарели ещё. Раньше мне за полчаса всё уже кидали. Кто, где, чем живёт. Щас уже от дел отошли все. Так что… Броди тут где-нибудь. Можешь потусоваться в зале или в VIP-ке. Как будет чё известно, позову… — Окей… Спасибо… — Думал, Греки не благодарят… — Греки нет. Но моя настоящая фамилия Солнцев, по матери, им я себя ощущаю. Так что будем знакомы… — Лады, солнышко. Иди прикури там. Позову, — бросает он напоследок, после чего я спускаюсь вниз и сажусь за барку, попросив у девахи какой-нибудь безалкогольный коктейль… Знаю, что нужно будет купить трубу, иначе вообще без связи, но у меня сейчас все мысли только о том уродце. — Слышь… А со мной ты в сети как давно общалась? — спрашиваю её, пока она там смешивает всякие жидкости. — Ну… С месяца два назад… Где-то так. — Ага, ясно… Интересно, куда этот подзалупный проебался. Раз он обещал ей деньгами помогать, а потом исчез. И тут перестал появляться, судя по всему… И в сети. Сижу, пью, думаю об этом. Пытаясь понять, кто такое вообще делает… И слова Глеба тоже на репите перевариваю… Простишь ей всё… Так ли это? Способен ли я простить? Зная, что её трогал кто-то левый… Что она с ним… В одной постели… Нет, нахуй… Только дёргаюсь, чтобы сходить покурить, как меня останавливает голос того самого Глеба за спиной. — Стопэ, Назар. На. Вот тебе адрес, — протягивает мне листочек, и я смотрю на него, не моргая. — Чё я за это должен? — Нихера ты не должен. Девушке привет передавай… Я жму ему руку, кивнув в знак благодарности, и тут же вылетаю на улицу, поймав такси, следуя по полученному адресу и представляя себя долбанным карателем… Глава 19 Амелия Андер Уже вторые сутки прошли, как он вне зоны доступа. А сегодня, между прочим, состоится конференция. Пришлось сказать, что его в больнице задержали. Что старая травма головы дала о себе знать. Понимаю, что врать плохо, но выбора у меня нет. Я же даже не знаю, где он может быть ещё… До его квартиры ездила… Как дура звонила в домофон на протяжении получаса, но мне не открыли. Затем я случайно поймала ту самую женщину на выходе, с которой пару раз у нас выходили неловкие ситуации. Она как раз открывала подъездную дверь, когда я пыталась до него дозвониться. — К Греку? — спросила меня, и я кивнула. — Его, кажется, уже вторые сутки нет, девушка, — ответила она, и я ощутила лёгкое жжение. Не знаю уж, откуда она знала… Прозвучало странно, но убедительно. Наверное, она завсегдатай там у них. О всех всё знает… Я хотела выйти на его родителей, но постеснялась. В конце концов, вдруг он где-то с кем-то зависает. С какой-то девушкой. Это был бы ужасный удар по моей самооценке, а скорее всего, так и есть после всего. Наверное, он сбрасывает напряжение, пока я как дура за него переживаю. И, кстати, не за него одного… С Никой мы встретились в тот же день. Много разговаривали. Она плакала. Сказала, что они с Максимом вроде как ещё не готовы к ребёнку, но мне хотелось ударить её по голове… То есть, делать она его была готова, а отвечать — нет. Конечно, я сказала ей, что буду постоянно помогать ей, подменять её и делиться финансово, ведь у меня есть для этого все возможности. Я просто не хочу, чтобы она наделала глупостей и нервничала сейчас. Это на нём точно отразится. И это небезопасно. По поводу Максима я в принципе не была уверена. Ну кто захочет растить ребёнка от другого парня? Разве что святой… Или тот, кто тебя очень любит… А что конкретно между ними я не знаю… |