Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Сначала дал себе неделю для переосмысления и принятия. Но когда всё повторилось, понял, что снова нужно ложиться. Такое, кстати, впервые, что дважды подряд. Обычно на год хватало… И вот я обратился к своему лечащему врачу. Она не видела причин не определять меня повторно. Согласовала. А теперь я собираю манатки, чтобы опять оказаться среди одинаковых бежевых стен, лишь бы только не видеть лицо Витька, который приходит ко мне в эти моменты и просит постоять на стрёме снова… Нет уж. Я всё готов вынести. Уколы, таблы, любую дичь, лишь бы только не его настойчивый пугающий до усрачки взгляд… — Ну чё… Пока, пацанва? — перекидываю сумку через плечо, потому что меня уже ждёт машина такси на улице. — Пока, ржавый, — смеётся Паха, но крепко меня обнимает. — Приедем, как сможем, — тут же говорит мама. Илюха тоже стоит рядом и вздыхает. Вся семья здоровая… И только я один такой… Не пришей кобыле хвост. — Лан, почапал… Сажусь в такси и самостоятельно добираюсь до диспансера. Не знаю, насколько в этот раз повезёт… В прошлый народ был совсем несговорчивый. Я чуть на стену тут летом не лез. Всё какие-то задроты и одиночки попадались… По пути в клинику смотрю на людей и улицу. Ощущаю себя сегодня крайне странно, будто кто-то нагадил в душу, но при этом я уверен, что мне всё это действительно необходимо… Даже если здание встречает меня унылым видом… Таксист при этом смотрит на меня с подозрениями, словно я могу воткнуть нож ему в шею, а я бы и рад подыграть ему, только боюсь, что этот здоровенный армянин тут же втащит мне по ебалу… Поэтому молча расплачиваюсь и выхожу из тачки, пожелав ему хорошего дня. — И тебе не хворать, — отвечает он, заставив меня приподнять бровь в недоумении. — Я как бы и так хвораю. Мы в психушку приехали, братан. Он ничего не отвечает, просто побыстрее уезжает, а я поправляю лямку и двигаю в сторону крыльца… Катюха встречает в коридоре снова с растянутыми губами и грустными глазами. Она, кстати, крутая. Мне нравится с ней общаться. — Данька… Как же так, дорогой… — Ну, вот так… Херово лечите… — усмехаюсь, двигаясь в сторону своей палаты. — И ещё я по-здешнему хавчику соскучился… Какая моя? — Вот эта… — провожает моя любимая медсестричка с улыбкой на лице, и как только заходим, я уже на привычном жаргоне залетаю, угорая. — Вечер в хату, часик в радость… — и замолкаю, увидев перед собой только какого-то старого деда, который на меня даже не смотрит. — Вот зашибись… приплыли… — Ой, Данька… Ну ты как всегда, — отмахивается она и тут же протирает мою тумбочку тряпочкой. — На вот… — достаёт из кармана конфету. — За подгон, конечно, спасибо… Но чё за херь… Других свободных нет? — Нет, извини… Да и ровесников твоих нет почти сейчас. Только Илонка, она в крайней женской… — Прикольное имя… — Только там девочка такая… С характером… — Ну-ка… Дай зачекаю… Фамилия? — достаю телефон и… Сталкиваюсь с Катюхиными недовольными. — Чё? — Я тебе что телефонный справочник, деловой? — выдаёт, нахмурившись. — Ну бл… Не начинаааай… Катерина, свет очей моих, огонь моих чресел… — Данька, засранец, ты отхватишь когда-нибудь! Я ржу, а она вздыхает… — Габец — её фамилия… — Габец… Яссссно… Ща найду в сетке… — начинаю ковыряться и… Ёб твою мать… Улетаю куда-то в мир блёсток и розовых единорогов… |