Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
Катерина уходит, оставив завтрак, а я представляю, как бы он сейчас своровал у меня печенье и кусок сыра… Как бы сначала хомячил, словно не в себя, а потом придурковато смахивал крошки со своего веснушчатого лица… И смеялся… Смеялся. Смеялся. Завораживающе и звонко. Господи… Это не парень, а энциклопедия причудливости. Сегодня он должен был познакомить меня со своими родными. А я, получается, всё испортила. Кажется, это первый раз, когда я действительно жалею, что не могу выйти из состояния одиночества… Я бы хотела понять, что для него значу. Услышать, что он скажет своим родным обо мне. И как они отреагируют на меня. Те его младшие братья, которых я помню… Но промолчать на поганый поступок этой твари просто не могла… Как то, что задело меня до глубины души. А сейчас у меня чувство, словно она этого и добивалась. Но Даня уже не такой дурачок. Не станет её слушать. Он ведь знает о ней всё. Так что мне не за что переживать, ведь так? На обеде, когда Екатерина снова приходит, я точно знаю, что он здесь, потому что слышу его голос из коридора, который твердит, как заведённый, что скучает по мне, а потом и вовсе начинает петь мне, как дурак. Своим фальшивым, но до безобразия сладким тембром. «Как единственной на свете королеве красоты». От смеха у меня сводит живот. Ещё и песню выбрал старинную. Слов нет просто. — Почему ты не ешь? Иди, Даня! Со мной всё в порядке, — выкрикиваю и уже смеяться хочется. Ведь он словно приклеился, блин. А Катерина только смеётся над ним и качает головой, мол принимайте вот такого… Зато любящего и искреннего. И я с ней согласна в чём-то… — Я обещал и буду тут, всегда буду, пока не выйдешь, — всё, что слышу, когда дверь снова закрывается… И я опять остаюсь в гордом одиночестве… Мотаю на повторе его голос в своей голове. Наш общий запах, когда обнимаемся, смех и наши воспоминания, от которых у меня мурашки бегут по всему телу. Только так удаётся отвлекаться от угнетающих меня мыслей. Воспоминаниях об Аркаше и его словах о доме. О навязчивых звонках и этой идиотке, которая мотает мне нервы с первого дня пребывания. А вот вечером… Сама не знаю, что на меня находит… Но я уже дико схожу с ума без своего рыжика, и когда мне приносят ужин, причём не Катерина, а один из санитаров, уже сама громко спрашиваю: — Рыжик? Ты здесь? А в ответ почему-то звучит горестное молчание… Но меня тревожит не тот факт, что он променял меня на еду. Вовсе нет… Я волнуюсь из-за того, что это может быть и не еда вовсе… Где же он? Может быть что-то случилось? Глава 28 Даниил Стахов Я без неё загибаюсь. Раньше бы никогда не подумал, что так бывает. Но, оказывается, правда… Без еды, к примеру, всё понятно… Но без другого человека. Для меня неожиданность. Ещё хуже. Если там только болезненные спазмы и сосёт желудок, то тут всё и сразу. Я с ума начинаю сходить и чуть ли не на стену лезть. Вот и сижу всё время под дверьми изолятора в ожидании, когда её выпустят или хотя бы дверь на секунду другую откроется, чтобы я мог что-то прокричать, и она меня услышала. Чтобы она поняла, что жду. Если бы мог — вытащил. Но у меня нет ни малейшего представления, как действовать в данной ситуации. У Авроры всё ещё выключен телефон. Номера Грома у меня вообще никогда не было. Да и он, я уверен, ещё в ауте, иначе бы она точно вышла на связь. |