Книга Чудик. Такая странная любовь, страница 75 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»

📃 Cтраница 75

Глава 30

Даниил Стахов

Последнее, что помню, как уши заложило, а сердце забилось в истерике… Я ведь знаю, что это такое. Знаю, как начинаются все мои панические атаки… Думал, привиделось… А справиться не мог.

Замер на месте, словно парализованный, когда несуществующее пламя вдруг вспыхнуло передо мной, залив все вокруг колышущимся оранжевым светом. Дыхание стало коротким и прерывистым. Жар от огня не просто ощущался на коже — он будто прожигал изнутри, вызвав нестерпимое чувство тревоги и страха, сковавшее каждую мышцу тела.

В голове бешено мелькали беспокойные мысли: «Что если огонь выйдет из-под контроля? Что если он доберется до меня?». Видение неминуемой опасности нарушало рассудок, заставляя всё сущее сжиматься в одном точечном ужасе. Казалось, время замедлилось, и воздух вокруг стал невозможно тяжёлым, почти непроглядным. Я пытался сделать вдох, но лёгкие будто отказались слушаться, оставив лишь удушливое ощущение паники.

Мои пальцы непроизвольно сжались в кулаки, ногти впились в кожу. Лицо стало бледным, а глаза широко раскрылись, отражая страх, который не поддавался контролю.

Я пытался отделить происходящее от реальности, но никак не мог. Сколько бы ни пытался гнать от себя мысли на подсознательном уровне.

Дым оказался настоящим…

Последующая мысль, что меня охватила — как же Илона. Кто о ней вспомнил и вспомнят ли? Пока Юра орал и начал нервничать, выбивая дверь, я понимал, что задыхаюсь. Пока ещё не от самого угарного газа, а от страха. Горло будто в тиски сжало, и я не мог сделать ни единого нового вдоха. Перед глазами всё расплывалось. Было похоже на ад, как обычно, только теперь с примесью разочарования в самом себе.

Пока хрипел там ему…

— Беги за Илоной… Найди Катерину.

У него уже в голове был сплошной хаос. И он конечно же думал только о том, чтобы самому выбраться. Я не виню. Сам изначально подумал так же… Только тело, будто онемело. Потому что увидел в углу душевой ухмыляющегося Витька… У меня по коже вновь пробежался липкий холодок. Я смотрел на него, забившись в противоположную сторону, и трясся.

А мертвец тем временем не унимался. Видимо, хотел, чтобы я за ним пошёл.

— Дань, пошли! Стахов! Пошли говорю, — потянул меня Юрка за руку. И я чувствовал его. Только через купол, как обычно. Словно нас с ним разделяло стекло. Тело противилось идти. Как камень к полу легло. Обхватил уши, чтобы не слышать смех Вити на фоне. Стало так херово, что не передать словами. И я реально считал себя слабаком, что не могу справиться. Особенно ради неё. Ведь я так сильно боялся потерять её, но ничего не смог сделать. — Да ну, нахрен! — психанул в оконцовке Юра и убежал, оставив меня наедине со своими страхами.

Я начал понимать, что кислород заканчивается, когда совсем уже задремал… В горле першило, на фоне слышался крик. А я кое-как напряг руку и заполз ею в карман, чтобы нащупать то самое кольцо, которое ждало там своего часа и мысленно попрощался…

* * *

— Дань… Данечка… Прошу тебя, ну… Посмотри просто на меня, дурак рыжий! — слышу её любимый писклявый голос, разбавленный всхлипами и возмущенными рыданиями, чувствую прикосновения её нежных рук, а ещё ветерок, проносящийся по коже. Словно нахожусь на прохладной улице. А, может, блин, в раю?

Глаз открываю и буквально сразу же натыкаюсь на медицинские халаты вокруг меня. Бегают, мельтешат, щупают. И ещё чувствую кислородную маску на лице. Будто не могу надышаться. Аж голова кружится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь