Книга Чудик. Такая странная любовь, страница 76 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»

📃 Cтраница 76

— Господи, слава Богу! — вылетает из уст Катерины, когда она видит, что я очнулся, а потом меня начинают смотреть врачи, и я вижу, как Илонка истошно ревёт, уткнувшись в плечо Катюхи. Никогда бы не подумал, что так реветь будет. Это из-за меня, да?

Руки слабые, но хотя бы шевелю пальцами. В горле всё ещё дерёт. Во рту ком, будто песка натолкали. А сердце в груди, наоборот, наяривает, как оголтелое.

— Стахов… Ты так нас напугал! — продолжает Катерина.

А я смотрю на Илонку и практически глаз с неё не свожу.

Хочется ляпнуть, что я очень постарался, но боюсь, они мне этой шутки не простят.

Думаю, она бы всё по лицу моему поняла, если бы взглянула. Но у неё пока ещё истерика.

А со мной проводят разные манипуляции. Берут кровь на отравление угарным газом, мерят сатурацию и говорят, что сейчас необходимо некоторое время подышать в маске. Смотрю на дымящийся на фоне всего этого корпус нашей психушки… И мне немного смешно.

— Жить будет, — звучит вердикт со стороны, сопровождающийся циничным профессиональным смехом одного из пожарных.

— И не таких спасали…

И не таких, то есть, каких? Придурочных? Или сексуальных? Я не понимаю, плохо это или хорошо. Почему ощущение, что меня опять дрочат все, кому не лень?

— Можно мне? — слышу её голос и сразу же весь напрягаюсь, потому что думаю, что запретят. И я тогда точно орать начну. Но к моему счастью этого не происходит.

— Только не долго…

— Илонка… — практически хриплю, когда она подходит ко мне, а у неё все руки в крови. От и до. — Что с тобой? Ты пострадала?

— Нет… Нет, — бормочет растерянно. — Ты что правда меня хотел здесь кинуть?

— Хах, — выдаю непроизвольно. — Не хотел. Не смог до тебя дойти… Извини меня.

— Парень, ты счастливчик, — бросает кто-то со стороны.

Не знаю, кто меня вынес, но спасибо огромное этому святому человеку и дай Бог ему здоровья. Я ведь, судя по всему, даже ожогов не получил. Не болит ничего, только дышать сложно. Особенно через эту хрень на лице. Здание вроде как сильно не пострадало, если со стороны посмотреть.

— Я испугался очень, что ты там… А сделать нихера не мог. Припекло…

— Я знаю, — шепчет она и роняет лоб на мою руку.

— А что за балаган? Почему все только на меня смотрят? Я такой один лошара, да? — спрашиваю, вызвав у неё, как сначала думаю, смех, но потом понимаю, что она всё ещё плачет. Только на этот раз уткнувшись в меня. — Малыш… Илон, ну. Вот же он я… Живой, перед тобой… Ой… Подожди. В карман залезь.

— Зачем? — поднимает она заплаканное лицо. Столько, блин, жалости и боли в этом взгляде. Вчера бы кто сказал, что она так испугается за меня, я бы не поверил. И сам бы здание подпалил, чтобы проверить…

— Залезь — залезь… Давай.

Чувствую, как её рука заползает туда и начинаю ржать.

— Не так быстро, детка… Я…

— Стахов, замолчи уже… — рявкает, и наши глаза встречаются, как только она натыкается на нужную вещь. — Что это? — вынимает то самое кольцо и смотрит то на меня, то на него. С искренним удивлением.

— Помнишь, я говорил, что подарить хотел… Ну вот. Мама сегодня принесла. А я запарился и… Потом пошёл в душевую лицо ополоснуть. Дальше вообще половины не помню. Всё как в тумане. Думал через Катерину передать… И…

Ну вот. У Илонки начинает дрожать подбородок и вообще вся она, как подменили.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь