Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Данька, блин! Ты меня доведёшь до увольнения! Что предлагаешь? Тебя ведь ещё врач будет смотреть… — Я ночью к своей приду. Просто не клади к ней никого, а… Будь другом. Знаешь же, как она ценит одиночество… — Она-то ценит… А вот ты! — бурчит на меня. — Ещё и кормить вас. Столовая тут не очень. Техника вся старая. Повара ругаются… Караул. — Кароч, мы друг друга услышали, да? — подмигиваю ей, пока она отмахивается. — Иди уже отсюда, бедовый! Девочка жизнью рисковала ради тебя, дурак, — начинает перебирать документы. — Всё теперь распечатывать снова, восстанавливать… — Погоди. В смысле? — Всё же намокло там… — Намокло — это, конечно, хорошо… — отшучиваюсь, пока она кривит губы. — То есть, плохо… Но я про рисковать жизнью… Не понял… Она бросает на меня тяжёлый взгляд и хмурится. — Она не сказала тебе, да? — Нет… — растерянно отвечаю, ощущая жжение в груди. — Она за тобой пошла. Схватила самоспасатель и побежала. Вытащила тебя… — Как, блин… Как вытащила?! — спрашиваю в ужасе, уставившись на неё в шоке, если честно. Она же маленькая такая. Как она могла меня вытащить?! И где, блин, спрашивается, были пожарные в этот момент?! Смотрели, как я умираю и ели чипсы во дворе, да?! — Ну… Ей помогли, но факт, что порыв исходил от неё. Всё, иди Данька. Не мозоль глаза, — фыркает на меня и занимается своим компьютером с документами, а мне становится дурно. Она что реально меня спасла? Офигеть просто можно… Почему, блин, не рассказала… Вот дурочка. Это её отношение говорит о любви ещё больше, чем то, о чём она постоянно молчит… Пока нам не вернут телефоны мы вроде как без связи теперь… Потому что и мой, и Илонин остались там. Вряд ли сгорели, но пока там всё разберут, некоторое время придётся без них. А мне ещё интересно, что там с Громовым сейчас происходит. Аврора ведь была без связи всё это время. Удалось ли ей сделать то, что задумала? Вернулся ли он? И что успела передать эта дура Виола? В закромах моих треников, как всегда, валяется конфета. Нахожу её чисто случайно и нюхаю фантик — воняет гарью. Да пофиг… Сначала хочу сожрать на нервозе, а потом понимаю, что лучше, как енот, принесу своей Илоне. Потому что она важнее… А я потерплю. Тихонько стучусь в дверь палаты, куда Катерина её определила, и вижу её сидящую на койке и смотрящую в окно. — Привет… — Здоровались уже, чудик… — В курсе, — усмехаюсь, прикрыв за собой дверь. — Уже отбой скоро… — Ещё ужин будет… — тут же парирую, присев рядом с ней. Беру за руку и согреваю. — Замёрзла… — Неужели ты после всего хочешь есть? — Ты шутишь, да? Очень хочу… Организм на грани вымирания… Но… Вот, — всё же достаю ту самую конфету и кладу возле неё. — Что это? — смеётся она, глядя на полусмятую рафаэлку, которую я на днях выкрал у Катюхи с поста. — Вкусняшка для тебя… — Дурак рыжий, — фыркает и качает головой. — Если ты такое не ешь, то… — тут же тянусь за ней и получаю шлепок по руке. — Только тронь. Это моё, — сразу рычит пантера. — Ладно, — смеюсь я. — Понял… Мыться со мной пойдёшь? — Нет, конечно, ты что? Нет. — Зря… Илонка… — сползаю перед ней на пол и утыкаюсь лбом в её бедра. — Я от тебя без ума. — Прекрати… Зайдут сейчас. — Никто не зайдёт. И мы ничего не делаем… Почти, — обхватываю её ладонями за задницу и двигаю ближе, вклиниваясь между ног. |