Книга Приманка Хаоса 22 18+, страница 97 – Северный Лис

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Приманка Хаоса 22 18+»

📃 Cтраница 97

— Не знаю… — боец стянул шлем, начав быстро потирать виски, — мы просто летели на задание, должны были уничтожить какого-то психа, у которого импланты третьего уровня, как вдруг машина потеряла всё управление и стала крениться, по нам кто-то открыл огонь… в этом я почти уверен.

— Открыли огонь или нет, но вы рухнули на дорогу, а не в жилой дом, вам повезло, — с этими словами я добрался до кабины пилота и… замер, увидев длинные уши и залитую кровью шёрстку… девушка стонала и держалась за пробитый какой-то железкой бок. Дал себе пару секунд, чтоб оценить обстановку. После чего выругался и продолжил оказывать помощь… — Как зовут? Говори со мной, ты слышишь меня?

Крольчиха тихо кивнула, шипя от боли.

— Джуна, я… Ай!

— Прости, сейчас станет легче, — кусок стали оказался у меня в руке, делаю вид, что достаю из кармана склянку с алым содержимым, после чего выливаю жидкость на открытую рану, снова удар радиацией, но не обращаю на него никакого внимания и продолжаю оказывать помощь, убедившись, что гибель ей в ближайшее время не угрожает, переключился на второго пилота. Ему повезло чуть больше, пострадала только правая рука, та была сломана, и кость слегка торчала наружу, повредив мышцы и кожу. — Это будет больно. — Ящер только успел глаза расширить, а в следующий миг… Дёргаю руку, вытаскивая кость! Крик боли, а следом впихиваю в открытую пасть зелье здоровья! Не забыв вылить и на руку тоже. Хоть немного, но ускорит восстановление здоровья.

— И зачем так жестоко?

— «Времени нет проявлять любезность, да и ты сама это прекрасно понимаешь, если не будем спешить, то они могут и подохнуть, а я этого не хочу, больше народу будет ходить у меня в должниках, и я это им не дам забыть».

— Всё такой же практичный и думающий о завтрашнем дне. Обожаю!

Никак не стал комментировать последние слова и продолжил высвобождать пилотов упавшей птички. Вновь смотрю на Джун, та шипит от боли, но рана практически заросла, я начал резать ремни. — Где ваш отряд? Вы летели на задание, где ваш боевой отряд?

— Спрыгнули, они просто спрыгнули и сказали нам спасать технику.

— Бред… Они себя спасали, а не вас, в любом случае вы все живы, а это сейчас главное. Пошевелите пальцами рук и ног, медленно сгибайте и разгибайте конечности, причём по очереди.

Повреждений у парочки не осталось, однако двигались пилоты с максимальной осторожностью, ящер вместо того, чтоб направиться к выходу, направился в кабину, взял один кейс, а из второго достал парочку пистолетов, один из которых передал крольчихе и проверил заряд.

— Хватит, чтоб застрелиться… Ладно, думаю, у нас ещё будет возможность пополнить припасы, что дальше делаем? — спросил тот, уставившись на меня… И тут до меня дошло… А что именно я вообще тут делают? Так… спокойно, Призрак. Самое главное не паниковать и думать максимально логично.

— Делаем ровно то, что делали до этого, спасаем чёртовы жизни в этом чёртовом городе, как зовут?

— Шлонг.

— Запомни, Шлонг, сейчас мы впятером отправляемся вглубь города, попутно уничтожая все очаги Психов, которые только будут попадаться, вы с напарницей можете водить только летающую технику или ещё и наземную?

Вооружились, что называется по полной, как оказалось, в птичке было немало ценностей, таких, как большой объём боеприпасов и гранат, они будто на войну собрались, а это плохо… надеюсь, всё это не должно было уйти на одну единственную цель. Блин… да если такая техника появится в моём Фэнтези мире, то на магической составляющей можно ставить крест, увы, но магия против техники плохо играет, был пример в прошлом. Причём против Лаавы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь