Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Ты очень красивая. — Ты уже говорил. — Я буду тебе это говорить каждые пять секунд, засекай. Я смеюсь. — Ну, ок. Слышу голос Рая, отрываясь от чего-то хорошего в своей жизни и снова смотря на что-то типо...Сакса. Сабрина опускает взгляд, потирая что-то под столом. — А выпить? — Пиво, — голос девушки понижается до шепота, она явно расстроена. Сакс поджимает губу, переводя медленный взгляд на Рину. Не злой, не добрый, просто взгляд. Потом берёт её руку и целует тыльную сторону. — Не расстраивайся, хорошо? Девушка дергается, когда Рай окускает к ней лицо и что-то шепет на ухо, от чего та хихикает и наконец-то улыбается. Так проходит время, которое мы болтаем на отвлечённые темы, делая вид, что нам всем просто невероятно хорошо. Спойлер. Нет. — Прошу. Мне, Сабрине и Нику ставят еду на стол. — Сайчас принесу Ваше, — это он обращается к Саксу. На стол опускается большая тарелка стейков и картошки. А следом за ней и щёчки. Я не говорила официанту, что это для Сакса, но тот, будто понял это без слов. Неловко ли мне? Никапли. — Так ты сделала ещё заказ мне? Он улыбается, беря в руки приборы, но Ник матает головой усмехаясь. — Это не тебе. Заказ себе сделала Лил. — И что, она так много ест? Он режет мясо, смотря какая внутри прожарка, а потом смотрит на меня, улыбаясь. Я снова вижу эту нежность, эту ласку, словно...просто....не было между нами ничего плохого. — Я действительно люблю есть, но это можешь забрать себе, кроме вон того кусочка и вот этого. Я отломываю кусочек мяса, как делала это когда-то, а потом беру немного картошки. Опять же, будто на автомате, забыв, что рядом вообще-то находяться те, с кем мы сюда пришли. Ник поворачивается ко мне, непонимающе на меня глазея. — И как же ты узнала, что Сакс любит стейки, а не говядину, ведь ты сделала заказ не для себя, — Рина усмехается, задавая этот вопрос, следя за каждым нашим движением. Звонок прерывает все их вопросы, на которые, я уже готова была ответить. — Алло, — я не поднимаюсь с места и не извинясь, ведь мне плевать, что они подумают обо мне в этот момент. Есть люди, звонок от которых я приму в любой ситуации. — Выходи. Хейг что-то мямлит в трубку, разобрать удаётся, но его голос... Он что? Пьян? — Ты что пьян? — Выходи или я зайду сам. — Ты где? Звонок прерывается, от чего я вскакиваю и озираюсь по сторонам. Он выпил? Он тут? Виана говорила мне, что после того, как Мио ушла, Хейг стал невыносимым, но все те разы, что я приезжала домомй или виделась с ним, он был всё тем же братом, которого я всю жизнь знаю. Может лишь чуточку раздражённее, чем обычно. — Что случилось? Ник встаёт за мной следом, кладя руку мне на спину, когда дверь кафе открывается и входит брат. Глава 51 Сакс Смотрю на растерянную Лилиан и слежу за напревлением её взгляда. В дверь кафе входит, нет, вваливается Хейг. Чёрт возьми, он выглядит просто ужасно. Отврательно, я бы сказал. Никогда его таким не видел, а было время, когда я мечтал бы о таком зрелище. Рваные джнсы, которых на нём никогда не было, учитывая, что, насколько я помню, он не любил ходить в таком "модном" рванье, обычная чёрная футболка. Но вот лицо. Оно бедное и одновременно красное, если такие возможно. Глаза заплывшие. Волосы подстрижены не в его обыденной манере, создавая ужасный беспорядок на голове, словно он подражал мне в этом. |