Книга Самая тёмная ночь, страница 119 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 119

— Я не буду.

— Это как ты любишь.

Лилиан поднимает на меня взгляд, принимая кружку и делая глаток. Устало вздыхает, но всё же не отодвигает от себя чай. Продолжает делать маленькие глотки, пока отодвигает стул и садится рядом. Я сразу же хочу её обнять и утешить, но это трудно, в нынешней ситуации. Да и не знаю, как она отрегирует, ссориться у меня нет желания.

— Вкусно, спасибо.

Я киваю. Она всегда любила холодный чай, сейчас я не придумал ничего лучше, кроме как налить именно его.

— Я не думала, что всё так плохо. Он выглядел хорошо в те разы. когда я прилетала домой... Да и ребята мне не рассказывали о его плохом поведении. Сейчас Ви сказала, что Хейг уехал куда-то три дня назад...и вот он тут. Он проехал этот путь на мотоцикле. Один. Похоже пьяный.

Лил смотрит в одну точку, сжимая кружку. Я так и не понял ничего, что произошло с этим парнем, лишь какие-то маленькие детали, например, его девушку Мио.

— Так что у него стряслось?

Лилит вздыхает, поднимая на меня взгляд.

— Мио, его девушка, она от него ушла. Точнее...она пропала. И не так, чтобы её кто-то похител или что-то в этом духе. Нет, она ушла сама, просто с концами. И он не может её найти даже чтобы узнать "почему".

— Я думал он может всё, что связано с поиском людей.

И это так. Он мог пробить и найти кого угодно. Даже если тот не пользовался телефоном, не выходил из дома. Подключался к разным камерам на устройствах человека (имеется ввиду телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки), взламывал пароли, смотрел камеры видеонаблюдения. Подключал к поиску спутники. Умнее человека в этом плане я не встречал, и, если быть честным, он меня даже восхищает этим.

— Если честно, я думаю, что по началу он и не искал — думал вернётся. А теперь нашёл, но уже и не надо. Не знаю, — она так же как и я недавно проходит рукой по волосам, а потом издаёт звук, напоминающий рычание. — Как же всё не вовремя то, а. Теперь всё объяснять Нику, а тебе Сабрине. Да и Хейг, не знаю, надо вытаскивать его из этого дерьма. А скоро ещё и свадьба Эда...

— Я не буду никому ничего объяснять, — выпиваю остатки своего чая, подхожу к раковине и мою за собой. Затем оборачиваюсь к младшей Голден и смотрю на неё прямым взглядом. — Ник знает о нас, не всё, но я рассказал, что мы были знакомы и я тебя люблю. Так что, думаю два плюс два этот парень сложить в силе. А Рина не моя девушка, ещё раз говорю. Да, я о ней беспокоюсь, но объясняться не буду, это не имеет к ней никакого отношения. Хейг взрослый малыш, надо тебе с ним поговорить, когда он в адеквате, может что-то упускается. А свадьба...ну...Эду предстоит трудное испытание, ведь я подружка невесты, — усмехаюсь, подмигивая, за что получая лёгкую улыбку от девушки и закатывание глаз ею же.

— Ты так просто обо всё говоришь, — Лилиан качает головой. — Допустим начнём с малого. Мне всё равно, что ты будешь делать с Сабриной. Объянять, не объяснять твоё право. Ник...ладно, я поняла, ты ему рассказал о какой-то части нашей прежней жизни...

Я её перебиваю.

— И будущей.

Она замолкает на секунду, прикрывая глаза.

— О какой-то части нашей прежней жизни, Сакс. Я поговорю с ним теперь сама, чтобы он увидел полную картину, а не только то, что сказал ты.

— О, я сказал, что люблю тебя, не только ему, но и тебе.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь