Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Поворачиваю голову, всматриваясь в циферблат. Ох, чёрт. И тут в комнату врывается Ава. — Лилууу, мы проспали. Ты видела это время? Идиотские часы, кто их придумал. Давай быстрее одеваться, — заглядывая в мой шкаф, Ава выбрасывает оттуда ворох одежды, продолжая копаться в моём "грязном белье". — Ты не передумала дать мне погонять то красное платье? Я трясу головой, от чего в глазах двоится. — Может ну его эту вечеринку, давай дальше спать? Мы проспали всего три часа, моё тело протестовало от любого движения. — Нет. Нет и нет. Что значит пропустим. Нас пригласил тот красавчик Ник, детка. Мы не может не пойти. Ты так вообще привлекаешь любого мужика, но после того плейбоя с лицом Апполона модельного агенства, ты ни с кем не была. Пора исправлять. Я оборачиваюсь к ней прыскаясь со смеху. — Чёрт возьми, надо запомнить, как ты его назвала. — Ну а что, у него даже имечко похоже на секс. Жаль, что он полный ублюдок. И, раз он "тот о ком нельзя говорить", то мы не будем вспоминать никакие имена, а лишь создадим новые, сечёшь о чём я? — Ава постукивает по вискам, подхватывая моё злощастное красное платье. — Кстати, учитель гуру, можешь забрать его себе навсегда, оно мне разонравилось. Ава застывает на месте, даже не поворачиваясь в мою сторону, скрещивает руки на груди. — Я не собираюсь его забирать, Лилиан. Мне не нужны твои вещи и подачки. Голос звучит строго, обиженно и до безобразия искренне. Я вздыхаю, вставая с кровати. — Ава, я нисколько не хочу тебя обижать или указывать на социальный статус. Это платье мне больше не подходит, я его всё равно собиралась отдавать или выбрасывать. К сожалению, богачи те ещё придурки, по большей части. Мы не бережно относимся к вещам и портим их, а ты нет. И тебе нравится платье, так почему бы нам просто не помочь друг другу? Эта вещица найдёт новый дом, новую хозяйку, а я буду видеть это платье на искренне улыбающейся девушке, которой оно очень идёт. Я не слышу, но чувствую, как Ава вздрагивает от моих слов. Кивнув, она просто уходит из комнаты, крикнув, что у меня есть три минуты на одевание, две на причёсывание и десять на макияж. Я беру телефон набирая Анну. — Привет, золотая девочка. Анна звучит жизнерадостно и по настоящему задорно. Всё, что было — отступило. — Я скучааааю. — Я тоже, Лил, я тоже, но ты обещала встретиться на каникулах, помнишь? Мы с мамой будет проездом в Голдене, не хочешь увидиться, погулять? — она понизила голос, словно кто-то рядом мог подслушать. — Я за, напиши мне когда как и что, ладно? Если что я прилечу куда угодно лишь бы тебя обнять. — Я знаю, подружка, целую. У меня семинар начинается, спишемся, хорошо? Я кивнула, словно она могла увидеть, но Анна не дожидаясь ответа отключилась. Взрослая жизнь всегда отделяет и разбрасывает друзей — как раз это и определит настоящий ли он. Я достаю чёрные джинсы и желтый красивый топ, прикрывающий только грудь. Подкрашиваю чуть-чуть лицо, чтобы не казаться бледной и не выспавшейся, подвожу чуть брови и крашу ресницы. А потом наношу помаду на губы. Покрутившись, вздыхаю снимая джинсы и топ. Вытаскиваю платье, которое когда-то подарил мне "тот кого нельзя называть". Чёрное платье, красиво открывающее грудь, доходящее мне до середины бедра, но не облегающее. Я сжала его в кулаке, выравнивая дыхание. А после натянула на себя. Село идеально, как влитое. Как моё. От того, кто меня знал. |