Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
— Сынок... — ПОНЯТНО? — рычу в трубку. — Понятно, — тихо отвечает мать. — Понятно, Мирлан. — Хорошо. Передай Амине. И чтобы к нашему приезду дом был готов. Детская комната, все, что нужно беременной женщине. И улыбки на лицах. — Будет сделано. — И еще, мама. Больше не приглашай Саиду в наш дом. Вообще никого не приглашай, кого я не одобрил. Полина единственная хозяйка в доме. И единственная женщина в моей жизни. — Да, сынок. Я поняла. Мы... мы все поняли. — Надеюсь на это. Выключаю телефон и возвращаюсь в палату. Сижу рядом с больничной кроватью, смотрю на спящую Полину. Она лежит под простыней, лицо бледное, но спокойное. Дышит ровно. Врач сказал, что все в порядке, небольшой гипертонус матки из-за стресса, но ребенку ничего не угрожает. Нужен покой, отдых, никаких волнений. Никаких волнений. Если бы он знал, через что мы прошли... Закрываю глаза и снова переживаю те страшные часы. Звонок с требованием выкупа. Поиски дома, где ее держали. Планирование штурма. Я настоял на том, чтобы идти первым. Федя пытался отговорить, мол, слишком рискованно, ты не профессионал. Но я не мог оставаться в стороне, когда там, в подвале, моя жена задыхается от дыма, который пустили, чтобы выкурить похитителей. Моя жена. Мать моего ребенка. Самое дорогое, что у меня есть. Когда мы пошли на штурм, думал только об одном: я должен успеть. Не дать им причинить ей вред. Эти минуты под градом пуль, когда я пробивался к подвалу, были самыми страшными в моей жизни. Страшнее любых разборок, любых угроз в мой адрес. Потому что тогда я понял, что без нее жизнь теряет смысл. Дым в подвале был такой густой, что я почти ничего не видел. Я кричал ее имя, ломал замки, обшаривал каждую комнату. А когда наконец нашел, маленькую, испуганную, прижавшуюся к полу в попытке спрятаться от дыма, сердце едва не разорвалось. Она кинулась ко мне, и я понял: вот оно. Вот то, ради чего стоит жить. Не деньги, не власть, не уважение. А эта хрупкая девочка в моих руках, которая доверяет мне свою жизнь. Как я мог ее отпустить? Как мог позволить ей думать, что она мне не нужна? Полина шевелится во сне, морщит брови. Наверное, снится кошмар. Осторожно беру ее за руку, пальцы теплые. Она открывает глаза, моргает, привыкая к свету. Поворачивает голову и видит меня. — Мирлан? — голос хриплый. — Я здесь, — сжимаю ее руку. — Все хорошо. Ты в безопасности. — Где мы? — В частной клинике в Москве. Доктор тебя осмотрел, с ребенком все в порядке. — Правда все хорошо? — при упоминании о ребенке она кладет руку на живот, гладит. — Правда. Небольшой стресс, но малыш крепкий. Держится. Она облегченно выдыхает, закрывает глаза. — А Лиза? — вспоминает вдруг. — Что с Лизой? Девушка, там была девушка. — Она в безопасности. Мои люди ее нашли, увезли в другую больницу. С ней все в порядке. — А Женя? — голос дрожит. — Тот человек сказал, что они его... что он мертв. — Врали. Он ранен, но жив. Сейчас в больнице, он тоже в безопасности. Слезы катятся по ее щекам. — Слава богу... Я думала, что из-за меня он погиб. — Не из-за тебя. Из-за меня. Если бы я сразу тебя нашел, ничего этого не случилось бы. Она поворачивается ко мне, смотрит внимательно. — Мирлан, почему ты за мной приехал? Почему заплатил такие деньги? — Не заплатил. Взял штурмом. |