Книга Невеста. Заберу за долги, страница 37 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 37

20. Холод

Юлиана

Вечер тянется бесконечно. Я улыбаюсь, киваю, отвечаю на вопросы, поддерживаю разговоры.

Женщины рядом со мной обсуждают благотворительность, образование, какие-то фонды. Я включаюсь в беседу, будто всю жизнь этим занималась. Мужчины продолжают бросать на меня взгляды, но уже другие. Сдержанные, уважительные, но с оценкой. Будто вся эта тусовка аккуратно проверяет, из какого я теста.

Никто не подходит слишком близко, не пялится, не позволяет себе лишнего, не отпускает сомнительных комплиментов.

Я держу идеальное лицо.

Если бы кто-то сейчас заглянул мне под кожу, он бы увидел, как там всё клокочет и дрожит. Но этого никто не увидит. И именно это здесь считается победой.

Когда вечеринка подходит к концу и гости начинают расходиться, я утомилась так, что трудно стоять. Не то чтобы я была не искушена в мероприятиях такого плана, но здесь приходилось ходить по струнке, держать спину, силы утекали как в чёрную дыру.

— Благодарим за вечер, Марк, — звучат прощания.

— Юлианна, вы были очаровательны.

— Прекрасная хозяйка.

Я киваю, улыбаюсь, принимаю эти слова, будто они ко мне имеют хоть какое-то отношение. Хотя какая я хозяйка? Еда — кейтеринг. Музыкантов заказала не я. Хозяин здесь другой человек, который стоит у меня за плечом, ласково положив руку мне на талию, и кивает гостям со сдержанной улыбкой.

Когда начинает сворачиваться кейтеринг и уходят музыканты, я ухожу наверх, надеясь, что Марк останется и дождётся, когда все уйдут.

Но он идёт следом за мной. Ну конечно. У него есть Владимир, чтобы расплачиваться с персоналом и спроваживать работников.

Я захожу в спальню первой, Марк делает шаг внутрь следом за мной и только потом закрывает дверь. Тихий щелчок, но в тишине звучит как выстрел. И самое главное, воздух в комнате мгновенно становится тяжелее.

Я останавливаюсь у кровати, поворачиваюсь. Марк подходит ближе. Медленно. Спокойно. Он тянется рукой к моим волосам, заправляет за ухо прядь, словно это самая естественная вещь в мире.

— Ты хорошо держалась сегодня, — говорит он мягко. — Молодец.

Я смотрю на него, ощущая лавину гнева внутри.

— Зато вы нет, — выговариваю зло.

Он чуть прищуривается, упирает руки в бока.

— Не начинай, Юлиана, — выговаривает строго.

Я усмехаюсь.

— А что, неудобно? — голос звучит звонче, чем следует. — Или вы думали, я поблагодарю вас за вечер? Спасибо, что меня тут не убили!

— Ты получила, что нужно было, — цедит он сдержанно.

— Что я получила? — произношу громче, но я тут же возвращаю контроль. — Интересно. Посчитаем. — Я загибаю пальцы. — Сначала меня приняли за проститутку, потом толкнули в комнату, потом оттоскали за волосы и почти изнасиловали. Вы правда думаете, что мне было нужно именно это?!

Марк смотрит на меня жёстко.

— Я это остановил, — отрезает глухо.

— Вы просто пришли вовремя, — режу я. — Не больше.

Он медленно выдыхает.

— Этого оказалось достаточно, — тон становится предупреждающим.

Я делаю шаг к нему.

— Для вас — может, и достаточно, — шиплю на пониженных тонах. — Для меня — нет. Не вас пытался трахнуть какой-то бандит!

Молчание сгущается.

— Вы живёте в своём мире. Жестоком, сложном, суровом. Я понимаю, — продолжаю я, уже тише, но ещё жёстче. — Но вы силой втащили меня в него и заставляете тут жить. Я не выбирала это!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь