Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»
|
И вдруг в столовую входит Марк. Идёт прямо ко мне. Я даже сначала не верю, но он смотрит мне в глаза так, будто принял новое решение. И становится страшно. — Во дворе тебя ждёт сюрприз, — говорит он. — После завтрака можешь выйти. И на этом уходит. А я… никакой завтрак мне уже не нужен. Я прямиком направляюсь к двери. ___________ Привет, прекрасные! МЫ с коллегами создали для Вас два интересных сообщества, чтобы общаться с Вами не только в комментариях! Присоединяйтесь к нам, будет интересно! Как нас найти? — открыть Вконтакте — нажать на поиск и ввести “МЫ про книги” — выбрать в меню справа “Сообщества” и присоединиться! 21. Подарок Юлиана Я почти срываюсь во двор. Вилка остаётся лежать на тарелке, кофе остывает. Внутри напряжение, как перед экзаменом, к которому ты не готовился, но всё равно идёшь. «Сюрприз». От Марка это слово звучит не как подарок, а как новый ход в его шахматной партии. Я подхожу к двери. Удивительно, и не появляется Андрей, который скажет, что мне нельзя выходить. Я беспрепятственно выхожу во двор. Пространство перед домом аккуратное, вылизанное, как всё здесь. Газон, дорожки. И охранник, который стоит с собакой, не похожей ни на одну здесь. У него на поводке бигль. Небольшой, трёхцветный, с мягкими висящими ушами и внимательными глазами. Он тянет поводок, упрямо, настойчиво, будто уже решил, что ему срочно нужно вон туда. Я несколько мгновений просто смотрю на это, не веря, не понимая, как. В голове проносится старое почти забытое воспоминание. Мне семнадцать. Я в парке. Начало осени, золотая листва. Я в огромной толстовке со стаканом кофе и подругой, которая без умолку рассказывает мне о парне из универа. А между деревьями носится бигль. Хозяин бросает ему мяч, тот приносит, довольно виляя хвостом. В тот момент я захотела, чтобы у меня был бигль. Я даже пост об этом в инстаграм написала. Сделала селфи прямо в парке, в той толстовке и с биглем на фоне. И я сразу решила, что моего бигля будут звать Хантер. Он будет убегать, а я буду делать вид, что злюсь, хотя на самом деле буду счастлива. Я тогда даже не думала, что это важно. Просто глупый пост. Один из сотен. Я правда мечтала о бигле, но родители не позволили. И бигль здесь, сейчас — как предмет из другой реальности. — Юлиана Алексеевна, — спокойно говорит охранник, чуть склоняя голову. — Он ждёт именно вас. Бигль замечает меня, резко оживляется, тянется вперёд, хвост ходит из стороны в сторону так, будто сейчас оторвётся. Я подхожу ближе. На ошейнике аккуратный бант и жетон. Я наклоняюсь, беру металлический кружок, читаю выбитое имя — «Хантер»! Меня будто током бьёт, отдёргиваю руку. Вот это уже… не случайность. Это точное попадание. — Откуда… — шепчу сама себе. Ответ приходит сам. Марк нашёл тот пост и понял, куда надо ударить, чтобы попасть остриём в самое сердце. Внутри что-то холодно сжимается. Но пёс не виноват в том, что Марк такой гад. Я закрываю глаза на секунду. — Ты серьёзно?.. — выдыхаю. Бигль в этот момент тыкается носом мне в ладонь, облизывает пальцы, как будто мы знакомы сто лет. И всё. Меня это доламывает. Я обнимаю его толстую шею, позволяю ему тыкнуться носом мне в лицо. — Он твой, — вдруг раздаётся голос сзади. Я резко выпрямляюсь. Конечно, кому же ещё здесь быть. Это Марк. |