Книга Невеста. Заберу за долги, страница 49 – Саша Вайт

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»

📃 Cтраница 49

— О чём? — я прищуриваюсь. — Мои родители внезапно стали опасными?

— О том, что тебе может не понравиться эта встреча, — выговаривает он и отворачивается в знак, что разговор окончен.

Я коротко смеюсь.

— Это вы так теперь называете контроль? — спрашиваю с вызовом.

Он не двигается.

— Это я называю последствиями, — парирует он не глядя на меня.

Меня это выбешивает.

— Вы просто не хотите меня отпускать, — бросаю я.

— Если бы я не хотел, — спокойно отвечает он, — не отпустил бы.

Прав, гад. У него есть возможность просто не выпускать меня отсюда. Я стискиваю зубы.

— Я всё равно поеду, — произношу твёрдо.

— Конечно, — кивает он. — Водитель тебя отвезёт и вернёт.

Хочется сказать, что я поеду на такси, да вот денег у меня своих нет. Соглашаюсь. Наверное, так он надеется, я не сбегу. Вообще-то именно об этом я и думаю. И почти на сто процентов уверена, что больше не вернусь в эту фешенебельную тюрьму из бетона и стекла. Просто не выйду к водителю, и пусть уезжает один.

Найти меня Марк, конечно, сможет. Но тогда это точно будет похищением, потому что самостоятельно я не пойду и устрою такой концерт, что сбежится весь дом.

Я переодеваюсь в более удобную одежду, брюки, свитер, надеваю пальто, смотрю на Хантера. По нему я буду скучать. Телефон нарочно оставляю дома. Чтобы у Марка не было номера куда мне звонить.

Водитель без слов открывает мне дверь машины и везёт по адресу, который я ему называю. Родители живут в центре, в старинном, но недавно отреставрированном доме. Четвёртый этаж, пятикомнатная квартира, собственный выход на крышу. Красота.

Я прохожу мимо консьержа, он меня узнаёт, кивает. Поднимаюсь на этаж, нажимаю на единственный звонок.

Дверь открывается почти сразу.

— Юля?! — на пороге мама. Ахает, сначала замирает, будто не верит, что я жива, а потом бросается меня обнимать.

— Господи… ты жива! — бормочет она чуть срывающимся голосом. — Мы тебя потеряли. Звонили, но ты… телефон выбросила.

Меня колет эта формулировка, но я не поправляю.

Мама долго меня обнимает.

— Всё хорошо, мам… — успокаиваю её. — Всё нормально.

Она отстраняется, всматривается в лицо, словно заново запоминает мои черты.

— Где ты была? — спрашивает, пропуская меня в квартиру. — Мы с папой волновались. Сергей Ковалёв сказал, ты со свадьбы сбежала, с каким-то…

Она запинается, потому что в коридоре появляется отец. Я не успеваю с ним поздороваться. Он смотрит на меня зло.

— Нашлась, — цедит он сквозь зубы. — Хорошо отдохнула?

Меня пробирает дрожь от его тона.

— Я не отдыхала, — выговариваю я и выпрямляю спину.

— А мне показалось, ты усвистала с каким-то хреном… отдохнуть, — скрипит отец.

Мама нервно встаёт между нами.

— Давайте спокойно… — начинает мягко.

— Где ты была? — жёстко перебивает её папа.

Я выдерживаю его взгляд.

— Жила в доме мужа, — отвечаю в тон жёстко. Потому что рассказывать, как всё было, уже нет никакого желания.

— С Марком Финским? — свирепо спрашивает отец. — С которым сбежала?

— Я вышла за него замуж, — цежу я.

Тишина становится плотной. Мама бледнеет.

— Юля… — потом поворачивается к отцу. — Давайте чаю сделаю. Поговорим нормально.

Отец медленно качает головой.

— Ты понимаешь, что ты сделала, Юлиана? — в его голосе сталь, какой я к себе никогда не слышала.

— Я вышла замуж, — отвечаю я. — Потому что у меня…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь