Онлайн книга «Невеста. Заберу за долги»
|
— Отец сказал, что теперь потеряет всё, — тихо добавляю я. — И это из-за меня. — Не из-за тебя, — голос Марка звучит холодно. Отрезвляюще. Но во мне тонна злости, горечи, не знаю чего ещё. Всё смешивается. — Из-за того, что я не вышла за Егора! — резко повышаю голос. — Из-за того, что вы увели меня и сорвали свадьбу! Между нами вдруг возникает вакуум. Тяжёлый и гнетущий. Марк смотрит прямо. — Ты правда мечтала выйти за сына Ковалёва? — он прищуривается. — Или тебе сказали, что это хорошо? Ну? Прислушайся к себе. Я задумываюсь. Во мне что-то с треском ломается. Рушится. Рассыпается по кусочкам. Я думала, что любила Егора. Но то, как всё вышло, что он меня отдал без борьбы, что сказал мой отец, мол, подумаешь, не любил. Отец знал, что Егор женится из расчёта. А я видела что хотела видеть. — Ты правда хотела жить с человеком, который тебя не любит? — добивает Марк. Я сглатываю. Втыкаю в него взгляд, который поднять трудно почти физически. — А вы… — срывается с губ. — Вы меня любите? Вопрос повисает в воздухе как камень, брошенный в невесомость. Тишина. Марк молчит. Конечно. Ему нечего ответить. — Вот именно, — я горько усмехаюсь. Он выдыхает, смотрит на меня исподлобья. Взгляд пронизывающий до костей. — Но я, по крайней мере, не покупал тебя. Я вздрагиваю. Меня начинает физически трясти от его нахальства. — Нет? — выкрикиваю. — Вы… Ваше появление разрушило всю мою жизнь! Слёзы пробираются в голос. Не хочется признавать, что на самом деле появление Марка подсветило уже имеющийся разлом и предательство. Это слишком больно. Я отворачиваюсь. Пытаюсь собрать себя. Не получается. Слёзы срываются с ресниц, текут по щекам. — Я вас ненавижу, — выдыхаю я. Бессилие — самый злой мой враг. — Идём Хантер. Я не поворачиваюсь. Иду к лестнице, Хантер трусит за мной, цокая когтями. Сердце колотится в горле, и внутри разрастается чёрная воронка. Хочется рыдать в голосину. Отец потеряет всё. И… я ничем не могу помочь. Просто наблюдать, как близкие идут ко дну. Но если бы я вышла за Егора… всё было бы иначе. Нормально. Наверное, нормально. По крайней мере, не так плохо. — Я могу помочь твоему отцу, — жалит в спину голос Марка. Гад. Будто мысли прочитал. На самом деле он не телепат. Просто он видит дальше и мыслит стратегически. Невероятно умный гад. Я останавливаюсь. — Не надо издеваться, — произношу хрипло не поворачиваясь. — Я не издеваюсь, — отвечает он таким тоном, что мне верится — не врёт. — Я могу помочь. Но у всего есть своя цена. 29. Цена Юлиана Я не поворачиваюсь. Стою на лестнице, спиной к нему. Слёзы уже текут. Щёки мокрые. В переносице саднит. — И какая же цена? — спрашиваю в нос. — Дайте угадаю… В голос пробивается язвительность. Я выдыхаю. — Хотите, чтобы я исправно раздвигала ноги и смотрела влюблёнными глазами? — голос ползёт вверх, хоть и дрожит. Тишина за спиной затягивается. Он не торопится. Конечно. Он никогда не торопится. Выжидает. Настаивает мои эмоции как дорогое вино. — Следи за словами, — доносится в спину жёстко. Меня накрывает волна ярости, накопленное напряжение уже не удержать. Я разворачиваюсь. Уже плевать, что он увидит слёзы. — А как ещё это назвать?! — кричу. — Вы привели меня сюда, держите здесь, решаете за меня, назначаете «цену»! Я не хотела всего этого! |