Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Станет легче, когда прилетит Рой, — отвечает она, но тоже уже не верит. Слишком сильно схожи симптомы. Встаю с прохладного кафельного пола не без помощи Лин. Умываюсь холодной водой. Спаласкиваю рот. Бросаю взгляд на миссис Ханг в отражении зеркала. Пытается спрятать озабоченность, но, определенно, ее энтузиазм тает на глазах. Ещё немного — и она поставит на мне крест. — У Наоми тоже имплант почернел? — спрашиваю в лоб. К чему этот политес? Лин молчит, а я добавляю уверенным тоном: — Хочу сравнить наши состояния, знать подробности, чтобы не питать иллюзий и быть готовой. Миссис Ханг некоторое время смотрит на меня, принимая решение. А я включаю все свои ведьмовские-шаманские резервы, чтобы она стала поразговорчивее. — Организм Наоми отторгал любые гормональные контрацептивы, — наконец отвечает она. — Аллергическая реакция? — Близко к этому… — отвечает Лин и, на секунду зависнув, добавляет: — Наоми мне рассказывала, что день активации начального уровня был подобран намеренно в «безопасные дни». — Ну хоть одно отличие. — Иронизирую я. — Правда, и оно не помогло. Что с контрацепцией, что без нее — результат один. Вижу, что Лин сделала те же выводы, но вслух их не озвучивает. — Останешься в клинике в нашей VIP-палате до приезда Роя. — Нет, — жестко. — От одного запаха дезинфицирующих средств у меня начинаются приступы мигрени. Лин не нравится мое решение, но не настаивает. «Ещё належишься, как бедная Наоми, в рехабе», — читается в ее контуре эмоций. Как и досада с разочарованием. Не во мне, а в ситуации в целом. — А как проходила адаптация у вас? — опять в лоб. — У меня был особый случай. По-другому, — отвечает Лин, а меня вновь накрывает приступ тошноты, и я несусь к унитазу. Думаю, до рехаба дело не дойдет. Я завершу свой эксперимент раньше. Но отрицательная динамика моего состояния очень схожа с симптомами, будто я поймала дозу радиации, которая проявляется не сразу. И мой организм отторгает драконье излучение всеми силами с каждым днем все отчетливее. 98. ROUTE CHANGE/Смена маршрута И вновь я в машине. Кортежем выезжаем с паркинга медцентра, Лин — в сторону офиса, я в другую — домой. Обе с сопровождением. Проезжаю по набережной TST. Рассматриваю сияющие в неоне небоскребы противоположного берега, размытые в дымке дождя. Вспоминаю Симфонию огней. Теперь лазерное шоу ассоциируется у меня только с Роем. С нашим коннектом. С моей активацией. Яркой, всепоглощающей. До космоса. Без блоков и с ощущением бесконечной свободы. Открываю окно, впуская дождь в салон. Но мне плевать. Любуюсь скайлайном противоположного берега. Вспоминаю слова Лин «Симфонию огней планируют закрыть» и зависаю. Тоже своеобразный знак. Прекращается шоу — прекращается наш с Роем коннект. И мой эксперимент. «Огни» его помнят. Они были его свидетелями. Оркестром, сопровождавшим мою активацию. Вновь накатывает приступ мигрени. Отмечаю, что чем ближе к вечеру, тем хуже мое состояние. Отрицательная динамика будто напоминает мне в очередной раз о правильно принятом решении. Массируя виски, купирую головную боль. Пытаюсь анализировать, почему так произошло. Почему наш коннект не сработал. Вспоминаю день регистрации. Сначала я Роя не узнала, но причину быстро нашла. Рассинхрон в новой и старой программах. Но потом, когда я активировалась, все восстановилось. Дисбаланс ушел. Больше того — моя суть Смерти тоже проявилась. Что не так? |