Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— В сьюте… — В бизнес-терминале есть свой бутик-отель. Отдохнешь. Если не хочешь ехать домой. — Домой не хочу. — Капризничаешь. — Констатацией. Без недовольства. Списывает мой каприз на плохое самочувствие. В какой-то степени это так. Но ключевое здесь «в какой-то степени». — Нам нужно поговорить. — Разговор мог бы потерпеть до моего прилета. — Спокойным тоном. — Чем быстрее я с тобой поговорю, тем легче мне станет. И я в это верю. Мой уход — не соскок с эксперимента, потому что не смогла справиться или потому что трудно. Я не боюсь трудностей. Никогда не боялась. Сложившаяся ситуация — это не отработка, не мой долг или косяк, который я должна исправить. Как в случае с Тенетом, когда я пробивала блоки, потому что стала причиной многих бед. Дело в другом. В своем регрессивном состоянии я вижу влияние Абсолюта. Он таким образом будто показывает мне нашу с Роем несовместимость. Как знак, к которому я должна прислушаться. А не ломать или отказываться только потому, что с Роем мне комфортно. Возможно, Тенет предвидел такой исход, поэтому с такой легкостью отпустил. И не вмешивался. — Скоро тебе станет легче. — Тем временем продолжает Рой. — Поэтому я и хочу тебя встретить. — Из аэропорта на вертолете 10 минут. А ты бы отдыхала дома в комфорте. То же самое говорила и Лин. Но у меня были свои резоны сменить маршрут, как выразился Кай. На секунду зависаю и принимаю решение поговорить именно сейчас. Не дожидаясь прилета. Вернее, за меня это делает приступ мигрени. — Мне становится все хуже, Рой. И это плохой показатель. Меня ждет та же участь, что и Наоми. Делаю паузу, чтобы затушить головную боль. Ожидаю, что Рой начнет возражать, но он молчит. А я концентрирую силы. Продираюсь через плавящиеся мозги и тошноту к сути. И, выдыхая, продолжаю. — Судя по моему состоянию, мы с тобой несовместимы. Моя суть Смерти заточена на другой вид взаимодействия. Коннект с тобой она воспринимает как инородное излучение и ломает меня. Будто ставит перед фактом. Либо ты и продвижение нашего инструмента «Инь+Ян». Либо моя ипостась Смерти. А я не хочу отказываться от себя. От своей Природы. Один раз я уже это сделала. И потеряла себя. Вновь делаю паузу, чтобы снизить болевые импульсы, и молюсь, чтобы опять не пошло кровотечение, которое прервет мой спич. В трубке тишина. Рой молчит, не реагирует. Но я знаю — он слушает. — И эта несовместимость чревата. — Продолжаю я. — Она не только уничтожает меня, считывая несоответствие, но в будущем грозит навредить и тебе. Потому что я знаю, ты будешь искать выход. Ты будешь бороться. — Хмурюсь. Вспоминаю выжженную землю и погибшего абсолютовца. — А я не хочу тащить тебя на дно. И быть причиной чьей-то гибели. Этого никогда больше не случится. Я этого не допущу. А про себя добавляю: не допущу сценария «мы вместе преодолеем твою суть Смерти». Потому что я не хочу избавляться от своей Природы. Уж если меня поставили перед выбором. Тем более, таким жестким способом. Вновь делаю паузу, концентрирую остатки сил. Вновь та же тишина в динамиках. Сейчас, когда коннект «Инь+Ян» только в начале своего развития, когда мы еще не вросли в друг друга, я могу позволить себе не быть сукой. Действовать деликатно. По крайней мере, пока. — Нам нужно расстаться, Рой. — Устало резюмирую я под тишину в динамиках. |