Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
Поворачиваю голову к окну. Прокручиваю увиденное мной по ту сторону жизни снова и снова и понимаю. За мной тянется какой-то смертельный шлейф. Связан ли он непосредственно с Тенетом? Не знаю. Если с Айсом я чувствовала связь. Он мне изначально понравился. То с Коулом все иначе. Возможно потому что наше с ним знакомство началось с ревнивой Адрианы и блокировки. Или где-то в прошлом нас тоже связывал негатив, и теперь Коул мне мстит? Качаю головой. Во-первых, он даже со мной связываться изначально не хотел. Во-вторых, Тенет слишком самодостаточен, чтобы мстить мне из-за каких-то личных терок. Дергаю головой. Злюсь. Я хочу очередного визуала, я готова даже за него умереть, а эксперимент поставили на паузу вместе со мной. Усмехаюсь. Кто бы мне сказал, что я буду нуждаться в продолжении этого смертельного аттракциона. Заезжаем на лифте на частный паркинг. Поднимаемся в пент. — Я закажу обед. — Отвлекает Юми, пока мы идем по лестнице в мою комнату. — Не надо. Я еще от ланча не отошла. — Тогда приготовлю ванну. А то в палате ванная не такая удобная… — говорит она и тут же спохватывается. — Ой. Или вам неприятна вода? Как ни странно, но страха воды после погружения не испытываю. — Да нет. Все в порядке. Улыбается. — Сейчас будет травяная ванна. Прекрасно вас расслабит и в то же время добавит энергию. Хочу сказать «спасибо, но вода в меня больше не лезет», но после нескольких дней, проведенных в больнице, пусть и в VIP палате, хочется избавиться от запаха дезинфицирующих средств. И вновь Юми помогает мне обустроится в ароматной воде. Садясь на колени, подкладывает дополнительно мягкое полотенце под голову. — Можно спросить? — слышится ее тихий голос. — Да. — Откуда у вас татуировка? — Приснилась. Не удивляется. — Красивая… — некоторое время молчит. — А что эти символы означают? — Сама толком не знаю. — Не без иронии. — Мне кажется, вы под тату что-то прячете. — Внезапно. — Ты проницательная. — Усмехаюсь. — Угадала? И я решаю рассказать. Пока изолирована от всего остального мира, тянет на откровения. — Когда мне было семь, обварили кипятком. — Кто?! — Девочки в детском лагере. — Зачем? — Сказала одной девочке по-старше, что ее старшая сестра сильно заболеет, если поедет отдыхать на озеро. Поэтому ей лучше не ехать. — Зачем вы такое сказали? — Приснилось. — Пожимаю плечами. — И она заболела? — Да. Очень. До отека легких дело дошло. Поэтому и обварили. Сказали, что я напророчила беду и обозвали разноглазой ведьмой. Хмурится. — И как они вас обварили? Горячим чаем? — У них был целый план, — усмехаюсь. — Сначала они толкнули меня в клумбу со свежей землей. Там что-то планировали посадить. А так как утром прошел дождь, там было еще то месиво. А когда я пошла привести себя в порядок и помыться, сзади облили кипятком. Думаю, из чайника. — Их наказали? — А я не видела, кто это был, — пожимаю плечами. — Просто вычислила. И эта зона не просматривалась видеокамерами, как потом сказали бабушке. — Но вы же хотели только предупредить! — искренне негодует Юми. — В средневековье ведьм сжигали на костре и топили. — Парирую я не без иронии. — После этого случая бабушка запретила мне говорить о моих способностях. — Ну, я бы тоже запретила, — уверенно. — Я так злилась и негодовала от обиды тогда… — вспоминаю себя маленькой. — Не понимала. Ведь хотела помочь. А вместо этого получила ожоги. Еще и инфекцию занесла. Грязная была после земли. Поэтому остались рубцы по позвоночнику. |