Книга Мия. В Лабиринте, страница 46 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 46

Не проходит и десяти секунд, как мне становится легче дышать. Ушла тяжесть во всем теле. Ледяные конечности теплеют. Пошел кровоток. Даже щеки зогорелись. Будто их согревают солнечные лучи.

— Главное, я нашла ответы. — Продолжаю, внимательно наблюдая за его лицом.

Как я и предполагала, молчит. Лишь кладет вторую руку на мое темя. И боль начинает уходить. Как и шум в ушах. Как и спутанность сознания. Голова становится легкой. Мысли ясными. Появляется сосредоточенность.

— Я сложила разрозненные пазлы в единую картину. — Продолжаю я и чувствую, что мне гораздо легче говорить. — У меня мало информации. Из-за блокировки флэшбеки короткие, хаотичными кусками. Я лишь выстроила логическую цепочку и хочу подтвердить свои догадки. — Делаю небольшую паузу, переводя сбившееся дыхание. — Я видела, как зародилась моя связь с тобой. Не знаю, кто мои создатели, но этот коннект был дан мне с рождения, — вспоминаю визуал, где меня младенцем качали на руках. — Видела коннект в действии. — На ум приходит флэшбек, где я первая целую Коула и он учит меня создавать атмосферные вихри. — Потом мое неприятие твоей сути. — Вспышкой встает картина, где Тенет-Смерть лишает жизни невинного ребенка. — А потом меня начало опускать. Все ниже и ниже. — Идет визуал, где я голой черчу кровавый глиф. — Скорее всего, уже будучи ведьмой, я так до конца и не приняла твою суть. Иначе этот шлейф меня отпустил бы. А так он шел за мной из жизни в жизнь. Опустив меня до уровня человека, полностью заблокировав воспоминание не только о тебе, но и о себе.

Коул, продолжая молчать, кладет руку на мой затылок, и я вынуждена сделать паузу. По позвоночнику пошел теплый ток, мешающий говорить.

— Но сейчас… — после недолгой паузы продолжаю я. — Сейчас все изменилось… Я изменилась. Опыт прошлого меня многому научил. — Смотрю в его черные бездушные глаза и не отвожу взгляда. — Значит ли это, что наказание снято и шлейф ушел? Я могу выйти из лабиринта?

— Ты в норме. — Тенет убирает руки, и я не пойму, что он имеет в виду. Мою физическую форму или ответы на мои вопросы.

— Я могу сейчас уехать из больницы?

— Утром Джай отвезет тебя в пент.

Хмурюсь. До рассвета несколько часов. Но я уже не могу выносить больничные стены и врачей.

— Мне осточертела эта палата и этот запах. Я гораздо лучше отдохну в своей комнате, на кровати, а не больничной койке. Пусть и комфортабельной. Может Джай отвезти меня сейчас?

— Ок. — Равнодушно. Развернувшись, идет к выходу.

Выдергивая иглу с коннектором, сажусь на кровати и смотрю ему вслед. Я так и не получила ответ на мой вопрос.

— Значит, я могу выйти из твоего лабиринта? — в спину.

— Попробуй, Турандот, — отвечает он и, не оборачиваясь, добавляет: — Вечером я за тобой заеду. Поедем отдыхать.

Едва Тенет выходит из палаты, появляется Юми. И пока она, сокрушаясь о том, что не взяла одежду, достает из шкафа нераспакованный пакеты с новым махровым халатом и тапочками, я замираю.

«Попробуй, Турандот», — вспоминаю слова Тенета и, закрыв глаза, прощупываю связь с космосом.

Чувствую поток. Чувствую Ктулху. Осторожно выдыхаю, боясь спугнуть такой привычный для меня с детства вайб.

— Вы точно хорошо себя чувствуете? — слышу голос Юми и открываю глаза.

Она стоит с халатом и тапочками у моей кровати и тревожно смотрит на меня.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь