Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Большое поселение было? — Ха. Больше пятидесяти тысяч человек на шесть акров! — Да, тесновато. — Самый густонаселенный район во всем мире. И Самое криминальное место Гонконга. Казино, бордели, лаборатории для производства наркотиков, опиумные притоны… Зависаю, вспоминая кальянную, а Юми продолжает: — Его в конце прошлого века снесли. Вообще, там ужас что творилось. Мне отец рассказывал. Крепость называли городом-Анархией или раем Триад. Внутри квартала между домами не было даже проходов — только лазейки и запутанная сеть лабиринтов. Там запросто можно было заблудиться и исчезнуть. Сейчас на этом месте парк “Коулун-Сэнчай”. Там даже специально оставили несколько стен и макет Крепости. — Надеюсь, сейчас подобного нет? — Ну, проблема жилья всегда острая. Микроскопические квартиры величиной со шкаф — это уже своего рода визитная карточка Гонконга. Вы живете в богатом районе. А пригород перенаселен. Крышные трущобы никто не отменял. — Ты должна меня туда свозить. Хочу посмотреть на другой Гонконг. — Вот. Сейчас покажу Крепость Коулун. — достает смарт и, недолго копаясь, протягивает мне. Скролю жуткие кадры. Все, как говорила Юми. Антисанитария, ужасные условия жизни. Аномалия, слепленная из нищеты и беззакония. Хмурюсь. Но не только от увиденных картин прошлого, где вырос старший Коул. Жалость к нему — лишняя эмоция. Да и унижающая его. Что-то цепляет. Вызывает негативные ассоциации. Даже настроение упало. На секунду зависаю, пытаясь найти причину. «Бесова. Ты в коннекте с Тенетом. Возможно, так проявляется наша с ним связь. Ему неприятно это логово — значит, и мне неприятно». — Вы хорошо себя чувствуете? — пробивается голос Юми. Дергаю головой, избавляясь от морока. — Да. Все в полном порядке. — Возвращаю смарт. — Так. Нужно все-таки что-то выбрать. — Переключаюсь на другую тему. — Мне выходить через десять минут. Перебираю вешалки. Тянусь рукой к темно-синему комбинезону от Тома Форда с широкими штанинами и воротником-халтером. Все-таки байер постарался на «отлично». Каждая вещь уникальна, нравится мне и подходит. Юми протягивает атласные Маноло Бланик и я вспоминаю, как в прошлый раз, собираясь в ресторан, в знак протеста надела сникерсы. — Только спортивную обувь не надеваете! — в унисон моим мыслям. Усмехаюсь. Забираю элегантные лодочки. На этот раз я не планирую провоцировать Коула. Но не потому, что опасаюсь очередного эксперимента. Чувствую в себе силу, которая дает уверенность, что со мной ничего не случится. Что я смогу преодолеть любое препятствие, в том числе и от Тенета. Но не только. Я не хочу воевать с Коулом или мстить ему. Лабиринт Смерти был своего рода чистилищем. Преодолев которое, я вышла на другой уровень. Да, Коул не пожалел бы. Я могла уйти навсегда. Но злости нет. Напротив, благодарна ему, за его невмешательство. Как бы парадоксально это ни звучало. Он вернул мне меня. Этот ад я должна была преодолеть самостоятельно. Потому что это был мой косяк, который скорее всего позитивом не исправить, и никто меня не избавил бы от смертельного шлейфа кроме меня самой. Я выполнила свою программу «я сама». Быстро переодевшись и поправив волосы, собранные в высокий хвост, спускаюсь в зал. Захожу в лифт вместе с молчаливым Джаем. А выйдя на приватном паркинге, идем к одному из гиперкаров в секции Bugatti. Вокруг, кроме секьюрити, никого. Опять стоим. Опять ждем. Ловлю дежа вю, как в первый день пребывания в Гонконге. Но теперь уже не напрягаюсь. |