Книга Мия. В Лабиринте, страница 5 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 5

Наконец заворачиваю за мраморную панель, где ранее скрылся Bugatti Коула и вновь бью по тормозам. Выхода здесь нет. Глухая стена. Правда, позолоченная.

— И что дальше?!

Но, к счастью, металлическая панель отъезжает в сторону, и я удивленно приподнимаю брови, рассматривая огромную кабину.

— Да это же лифт для автомобилей, — догадываюсь я и аккуратно заезжаю в зеркальную коробку.

Медленно поднимаюсь вместе с космолетом, смотрю на свое напряженное отражение в мегакаре и ловлю странный вайб. Микс страха, напряга и интереса.

Кабина плавно останавливается. Передо мной раздвигаются металлические ворота, и я оказываюсь практически в паре метров от дороги, по которой несутся автомобили.

С неправильной стороны.

На скорости.

Сжимаю руль ледяными пальцами. Тело пробивает дрожь. Адреналин зашкаливает. Страшно и за себя, и за окружающих, в кого я могу врезаться.

— Ну ни пуха ни пера, Бесова… К черту… — тихо шепчу я и под набатный стук собственного сердца и рев двигателя, резко выруливаю с паркинга.

Но, не привыкнув к машине, желая влиться в быстрый поток, не вписываюсь в поворот и срезаю угол.

Наезжаю на столб, царапая бок, сбиваю боковое зеркало и резко бью по тормозам.

Машины сзади и проносясь мимо зло сигналят, показывая мне, что они думают по поводу моей езды, но мне не до этого.

— FUCK!

Смотрю на обвисшие провода и куски зеркала на асфальте.

Это просто шикарно! Ты не только повредила гиперкар в несколько миллионов, ты еще и зеркало разбила!

В голове шумит. Стук сердца заглушает гул машин. Блокировка давит пустотой — связи с Ктулху нет. Чувствую, ещё секунда и накроет панической атакой.

— Бесова, твою мать! Чилл! С таким вайбом далеко не уедешь!

Делаю глубокий вдох. Успокаиваюсь. Считаю до четырех... И внезапно все становится индифферентно. Жизнь. Смерть. Будущее. И даже судьба окружающих. И пусть я выгляжу безответственной сукой, но если я не могу контролировать ситуацию, я ее отпущу. Страх только притянет ещё больший страх.

— Пофиг. Разбитое зеркало для ведьмы к счастью. И плевала я на коуловский гиперкар. Как говорили девочки-коллеги «сгорел сарай — гори и хата».

Нахожу музыкальную тему, врубаю на полную и, резко вдавливая педаль газа, вписываюсь в поток, даже не смотря по сторонам.

4. Malamente

Лавирую среди машин. Поток плотный, но идем быстро. Нигде не стоим. Учитывая «перевернутую» дорогу и отсутствие опыта, без бокового зеркала чувствую себя одноглазой.

Мешают также сумерки. При дневном свете ориентироваться легче. К тому же, я училась на механике с тремя педалями, а здесь только две и как-то странно расположены. Не так, как у стандартной машины, на которой я тренировалась.

Но даже это не главное. Ловлю странный вайб. Тяжелый. Дискомфортный. Накатывает жесткой волной. Накрывает с головой. Можно было бы предположить, что причиной тому блокировка. Но не только.

Во-первых, опасность. От Тенета. Я отчетливо осознаю, что со вчерашнего дня мозг давал импульс «бояться», но я его отчасти игнорировала. Защитная реакция психики. Бравировала с мыслью где-то на подкорке, что все это не по-настоящему. Что все обойдется. Что все будет, как в кино или в книге — с хэппи эндом. Что Тенет все контролирует и не даст мне разбиться. Но это не так. Слишком холодный. Слишком отстраненный. И все это пугающая до дрожи реальность.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь