Книга Арам и Лиза, страница 36 – Диана Рымарь

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Арам и Лиза»

📃 Cтраница 36

Времени на споры не остается.

Наконец-то ключ поворачивается, мотор заводится, и я срываюсь с места, не обращая внимания на незваного пассажира.

Глава 15. (Не) детский буллинг

Лиза

Когда мы останавливаемся у школы, Арам вдруг выдает:

— Ты водишь как маньячка! Я за эти десять минут чуть не поседел…

Оборачиваюсь на него, и только сейчас замечаю, что он вцепился в ручку над дверью, причем так, что аж костяшки пальцев побелели.

А я ведь обычно очень аккуратно вожу. Можно сказать, идеальный и дисциплинированный водитель-профессионал с пятилетним стажем. Но сегодня все так сложилось, да и спешила очень, поэтому летела сюда как на крыльях, благо моя белая ласточка позволяет делать такие маневры.

— Нормально я вожу, — бурчу ему в ответ и спешу покинуть салон.

Хочется бросить Араму что-нибудь обидное, ведь вообще-то никто не заставлял его со мной ехать. Сам напросился, сам в машину без спроса забрался, а теперь еще и умничает. Но мне сейчас не до выяснения отношений.

Арам мерит меня настороженным взглядом, словно пытается понять, насколько я адекватна. Видимо, решает, что в пределах нормы, потому что молча идет следом.

Мы спешим по заснеженной дорожке к входу в школу.

Пытаюсь еще раз дозвониться до Лешки, но телефон молчит — сразу сбрасывает.

Нервы на пределе.

— Может, батарея села? — предполагает Арам, заметив мою панику.

— Не знаю. Утром заряжен был.

Мы спешим внутрь. Эхо от наших шагов разносится по пустым коридорам.

Мчимся к спортзалу, к мужской раздевалке. Дверь распахнута настежь, внутри никого. Только запах старых кроссовок и забытая на скамейке футболка.

— Лешка! — кричу я с досадой.

Никто не отвечает.

Видно, его уже выпустили, и он сбежал.

В этот момент в кармане звенит телефон.

Мария Петровна, классная Леши.

— Елизавета Анатольевна, где вы? Мальчик у нас в классе, зачинщик инцидента — тоже, ждем только вас…

Бегу по коридорам так, что каблуки цокают по линолеуму, Арам спешит за мной.

* * *

Стоит войти в класс, и меня накрывает жуткое чувство дежавю.

Здесь гнетущая тишина.

На первом плане директор, классная руководительница. Так же грозно на меня смотрят, как и вчера. Так же готовы выносить вердикты и вешать ярлыки. С тем лишь исключением, что теперь на скамье подсудимых не только мой сын, но еще какой-то мальчик-пончик старше Лешки года на два.

А мамаша та же…

Узнаю ее объемную фигуру, громоздкую прическу и безвкусное платье в обтяжку.

Получается, у нее не только Юлька-бомбовоз, да простят меня люди с лишним весом. Но тут скорее не к лишнему весу отсылка, а к манере поведения.

Имеется и старший брат — на вид третьеклассник, а то и старше. И такой же пухленький, рослый, как сестра и мать. Стоит, переминается с ноги на ногу, смотрит на меня исподлобья. Неужели это он бил моего сына?

— Леша!

Вижу сына и бегу сразу к нему, осматриваю со всех сторон.

— Где тебя били? Что тебе сделали?

Лешка снова молчит — прямо как в прошлый раз, только недовольно косится.

Все как обычно, блин!

Но хоть на вид абсолютно цел, новых синяков не наблюдается. Разве что нижняя губа чуть припухла и царапинка на подбородке свежая. Все-таки ударили, сволочи.

Сатанею внутри, поворачиваюсь к учителю с директором.

Но, как и в прошлый раз, слово берет эта взбалмошная мамаша, которая так торопилась в школу, по ее же словам… так бежала, бедняжка, что аж не забыла надеть килограмма два золота на обе руки. Может, она использует браслеты как утяжелители?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь