Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
— Господи… — прошептала я едва слышно. Иногда мне казалось, что судьба издевается. Будто специально оставила в Алисе всё то, что я так отчаянно пыталась забыть. Его черты, его улыбка, его глаза… Алиса была дочерью своего отца, и действительно ребенком который родился от большой любви. Наклонившись, я нежно коснулась губами щеки дочери, глубоко вдыхая родной запах. — Я так тебя люблю… — прошептала, вкладывая в эти слова всю свою жизнь, все страхи и надежды. — Больше всего на свете. Ты самое дорогое, что у меня есть. Я никому не позволю причинить тебе боль… Алиса чуть пошевелилась и вдруг улыбнулась во сне — коротко, светло, так, что у меня защемило в груди. От нежности, и трепета что я испытывала к ней. Хотелось укрыть ее от всего мира. Чтоб она никогда не плакала. Чтоб всегда была самой счастливой на свете. Я улыбнулась в ответ, даже сквозь слёзы. И это были не слезы боли. Это были слезы счастья, что у меня есть этот маленький ангел, который даже в самый страшный и ужасный день, может заставить меня хотеть жить несмотря ни на что. — Спи, моя хорошая… Спи, моя родная… Тихо, чтобы не разбудить Алису, я встала с кровати и подошла к окну. Где-то вдалеке виднелись огни ночного города, а сна не было ни в одном глазу. — Игорь… — прошептала я имя, которое однажды поклялась не произносить вслух. В памяти вихрем ожило то, что нас связывало, заставляя сердце колотиться в груди. Как он там? Спит обнимая Лену? Или так же как и я, вспоминает то что когда-то нас заставило сойти с ума от чувств друг другу? Я прижала к холодному стеклу ладонь, чувствуя как глаза наливаются слезами. Как же мне сейчас хотелось бы, чтоб он был рядом. Что увидел Алису, чтоб узнал о ней. Чтоб услышал ее веселое “папа”. Но страх последствий был сильнее. Понимала, что все уже слишком далеко зашло, но ничего не могла поделать с собой. Очень страшно было переступить через “неправильно”. Да и тем более, впервые у меня появились сомнения, а стоит ли ворошить прошлое спустя столько лет, и открывать тайны? Может действительно будет правильным, оставить все как есть, и как только папа поправится вернуться обратно в Лондон? В Лондоне все стабильно. Работа. Спокойствие. Все что я с трудом в течении пяти лет строила, и мне это удалось. А здесь… А здесь Игорь, и частичка моего сердца, которая все эти годы была рядом с ним. * * * Игорь. Сон совсем не шел. Я лежал, глядя в потолок, и понимал — бесполезно. Мысли возвращались к одному и тому же. К ее взгляду. К голосу. К её тишине, в которой было слишком много сказано. К блеску в глазах. К желанию прижать ее хрупкое тело к себе, и никогда не отпускать. Я резко сел, провел рукой по лицу и встал с кровати. Пытаясь найти себе место, но внутри был вихрь эмоций, после встречи с Викой. Лена спала, отвернувшись к стене. Безмятежно, спокойно. По прежнему думая что у нас все как прежде. Тихо вышел из спальни, прошёл на балкон и открыл окно. Холодный воздух ударил в лицо. Достав сигареты, закурил, затянулся глубоко, будто хотел выдохнуть вместе с дымом всё, что разрывало сейчас изнутри. Вика. Моя Вика. Моя родная, и любимая девочка. Та, которую я любил тогда. Та, которую так и не перестал любить. Та, которую невозможно разлюбить. Я смотрел в тёмное небо, в редкие огни чужих окон и думал, где она была все эти годы. |