Книга Ты моя тайна. Муж моей сестры, страница 9 – Таня Ульянова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»

📃 Cтраница 9

Как люблю его, настолько сильно, что дышать, и говорить больно…

Одно слово. Люблю… А так много смысла… Так много значимости…

Мы стояли напротив друг друга, не решаясь сократить расстояние, словно играли в игру, кто первым нарушит молчание.

— Вика… — хрипло проговорил он, нежно, словно невесомо прижав ладонь к моей щеке.

В этом прикосновении было все. Любовь. Нежность. Боль разлуки. Желание согреть друг друга своим теплом.

Между нами — воздух, наполненный тем, что нельзя произнести вслух.

Игорь смотрел на меня внимательно, будто изучал заново. Его взгляд скользил по лицу, задерживался на глазах, губах, будто он искал во мне, ту Вику — и находил. И пугался этого.

— Ты повзрослела, изменилась… — негромко проговорил Игорь, блуждая взглядом по моему лицу. — Но все такая же красивая… Та, какой я тебя запомнил…

Я чувствовала, как его взгляд касается моей кожи, словно прожигая насквозь.

Как внутри поднимается всё, что я столько лет держала под контролем.

Он изменился.

Не внешне — глубже.

В его глазах больше не было той уверенности. Только усталость и напряжение, будто он слишком долго нес что-то тяжёлое. Хотя так и было. Он так же как и я, все это время, нет нашу с ним тайну. Нашей сладкой, но ошибочной ночи пять лет назад.

Я смотрела и видела в нём того же Игоря.

Того, кого не переставала помнить.

Того, кого не переставала любить.

Того, кого так и не смогла похоронить в памяти.

Наши взгляды говорили громче слов.

«Ты здесь».

«Я не ожидал».

«Я тоже».

«Ты изменилась».

«Ты — нет».

Игорь сделал едва заметный вдох, словно старая сохранить остатки самообладания.

— Как ты?.. — начал он и осёкся, словно сморозил какую-то глупость.

— Нормально, — на автомате проговорила я, чувствуя как гулко бьется сердце, отбивая ведомый только ему ритм.

Внутри все сжалось до боли.

Сердце кричало: обними, прижми к себе, скажи что любишь, укрой от этой разрывающей изнутри боли, и никогда не отпускай.

А разум говорил: сейчас не время. Нельзя.

Я чуть качнула головой, прогоняя лишние мысли. Во всяком случае стараясь прогнать.

Сейчас — не время.

Не здесь.

Не так.

Он понял. Это отразилось в его взгляде. В его взгляде мелькнуло понимание. И боль одновременно. Не самое лучшее сочетание.

По коридору прошла медсестра, разрушив эту неподвижность. Снова возвращая нас в реальность. Мир снова напомнил о себе.

— Я рад, что у тебя все хорошо… — снова начал Игорь.

Я подняла глаза.

В этом взгляде было столько всего, что сложно было передать словами все эмоции, которые бушевали внутри в тот момент.

— Я рада была тебя видеть, — сказала я мягко, чувствуя как душа рвется на кусочки.

Это было всё, что я могла позволить себе сказать. По крайней мере, в данный момент.

Я развернулась и пошла к выходу из больницы, чувствуя как глаза защипало от просящихся наружу слез.

Больно. Чертовски больно. Сама виновата. Сама отказалась от своего счастья.

Дура… Теперь кусай локти, Вика… Теперь кусай локти…

В этот раз я не убегала. Я шла медленно, чувствуя как за спиной, остается по прежнему важный, и дорогой для меня человек, а я даже не могу позволить себе его обнять. Сказать слова любви.

Игорь смотрел мне вслед. Я чувствовала. Мне не нужно было оборачиваться, чтоб заметить это.

И я вдруг поняла. Точнее позволила себе признать, в очередной раз.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь