Онлайн книга «Ты моя тайна. Муж моей сестры»
|
И внутри больше нет той пустоты, которая так долго жила во мне. Я смотрю на Алису. Слышу её смех. Вижу как она счастливо кружится среди людей, которые её любят. Смотрю на Еву — живую, улыбающуюся рядом с Сашей. И понимаю: мы выстояли. Не сломались. Да, на нас остались шрамы. Да, прошлое никуда не исчезло. Но оно больше не управляет нами. Я прижимаюсь к Игорю ближе, и он сразу обнимает меня крепче так привычно, так естественно, будто мы всю жизнь были вместе. И, может быть, именно так и должно было случиться. Через ошибки. Через боль. Через всё. Чтобы однажды прийти вот к этому моменту и понять оно того стоило. Я люблю его. Так сильно, что иногда это пугает. Но теперь в этой любви нет страха что скажут. Только чувство спокойствия. Чувство что со мной человек, рядом с которым можно наконец перестать быть сильной каждую секунду. Мы вместе. Несмотря ни на что. И впервые за долгое время я не боюсь будущего. Потому что знаю — рядом будет он. Всегда. * * * Праздник проходит так тепло, так легко, что мне временами кажется я сплю. Мы смеёмся, шутим. Много. По-настоящему. Алиса уже почти засыпает на ходу, но всё равно продолжает что-то эмоционально рассказывать Саше, размахивая руками. Ева смеется рядом с ним тихо, счастливо, иногда смущенно опуская глаза, когда он смотрит на неё. Игорь идёт рядом со мной, его ладонь лежит у меня на талии. Мы обсуждаем свадьбу. Шутим. Спорим о каких-то мелочах. Всё кажется настолько нереальным, что я просто боюсь проснуться. — Я всё равно не дам тебе выбрать торт без меня, — смеюсь я, глядя на Игоря. — Поздно, я уже всё решил, — невозмутимо отвечает он, так же смеясь. — Даже не мечтай. Ева тихо смеётся. Саша качает головой, будто заранее сочувствует Игорю. Вечер тёплый. Воздух мягкий, наполненный запахом цветов и чего-то сладкого из кафе. И в какой-то момент я ловлю себя на мысли, что хочу запомнить этот вечер целиком. Каждую секунду. Мы выходим к парковке всё ещё смеясь. И вдруг… Резко замираем все, словно на нас выливают ушат ледяной воды. Игорь сразу берёт Алису на руки. Саша прячет Еву за спину. — Ну привет… Глава 37 Вика. У меня всё внутри сжимается так резко, что становится трудно дышать, когда я вижу в руке Лены пистолет. Я стою рядом с Игорем и чувствую, как его пальцы до боли сильно сжимают мою руку. Потому что он тоже понимает всю опасность ситуации. Это уже не просто разговор с притензиями и обвинениями во всех грехах. Не истерика. Не очередная сцена Лены. Это куда страшнее. Намного. — Лена… — мой голос звучит едва слышно, и мне самой кажется каким-то чужим. Она смотрит на меня с ненавистью, ошалевшим взглядом. И этот взгляд пугает. В нём нет ничего знакомого. Ничего от моей сестры. Только какая-то надломленная, больная пустота, поверх которой кипит ненависть, и ярость. Пистолет в её руке чуть дрожит. Совсем немного, но от этого становится ещё страшнее. Я чувствую, как притихла Алиса, которую Игорь сразу спрятал за собой. Даже она понимает происходит что-то ужасно нехорошее. Игорь стоит перед нами. Чуть впереди. Закрывая собой. Я вижу, как напряжены его плечи, как он следит за каждым движением Лены, как старается говорить спокойно, хотя внутри у него наверняка всё на пределе. — Убери оружие, — повторяет он жестко, но достаточно спокойно. — Лена, хватит. Остановись… |