Онлайн книга «Опасный Kiss клиент»
|
— Слушаю. — отвечаю на звонок. Тут моя челюсть слегка приоткрывается. Следак, заинтересовался статьёй Симы и хочет увидеть все бумаги по тендеру. И всё это нужно сделать очень быстро, чтобы статья не успела спугнуть Беспалова. Иначе подчистит все хвосты и мы уже его не сможем поймать. Приходится разворачивать тачку, и ехать в офис. Оттуда уже еду на встречу со следаком. Он оставляет бумаги себе, а я со спокойной душой еду в ближайший ресторан. Голодный как собака. Полдня прокатался. Сижу на диванчике в самом углу, изучаю меню и, вот это совпадение, входит Сима. Девочка моя, красивая, в строгом, голубом платье, облегающем её осиную талию. Красивая причёска и лёгкий макияж. Просто конфетка! Висну на её лёгком образе и мечтаю прижать к себе. Только вот, полнейшее разочарование настигает меня сразу же. Не смотря по сторонам, рыбка моя идёт прямиком к столику неизвестного мне мужчины. Чудом сдерживаю себя, чтобы не размазать его лысину по стене. Какого хрена? Ты уже должна ехать ко мне в номер с душевной благодарочкой! Прикрываюсь меню на тот случай, если повернётся. Чувствую себя полнейшим идиотом. Кто он для неё? Какого хрена происходит? Лысый мило улыбается моей рыбке. А я уже мысленно кидаю в его лысину дротики, как в мишень, они попадают точно в цель, от них тянутся дорожки крови вниз по лицу… Тьфу! Я ж ни настолько кровожадный, но, кажется, скоро стану именно таким. Если подойду, Сима сбежит и не оглянется. Не подойду, останусь не у дел. Да пошло всё к чертям! Это моя рыбка и я её… Короче, успеваю встать с места. Сима тоже встаёт и по деловому пожимает лысому руку. Присаживаюсь на место и снова прикрываюсь меню. Сима уходит, так и не заметив меня. И что это было? 28 глава Сима После разговора с новым работодателем я воспрянула духом. Предложение поработать в команде конкурирующего журнала я приняла, и с большим удовольствием. А почему нет, собственно? Условия отличные. Внештатный журналист, как я люблю. Смогу спокойно ввязываться в любые авантюры, и никто меня не узнает. После общения со своим бывшим редактором, я поняла, что его обработал воробушек. Да потому что, не может быть такого, что он сначала посылает меня со своей статьёй, грозится уволить, а потом елейным голосом хвалит. Да ещё и рассказывает про статью с участием моего фейса. Воробушек обнаглел. Если, он, зараза такой, решил все проблемы с моим бывшим помощником, тогда зачем отправлять в печать новость о свадьбе? В этом нет никакой нужды! Короче, надавила я на редактора. Максимум на что он согласился, так это не сливать фото. Но статью не может не выпустить. Всё проплачено! Взяточник и коррупционер! Оба! Вот почему всегда так, серьёзный вопрос решается с помощью крупной суммы? Неужели нельзя делать всё по правилам? От чистого сердца? Да ну их! Моя работа такова, что никто не должен знать меня в лицо! А воробушек решил рассекретить меня. С какой целью? Планирует вывести меня из строя или просто не подумал? Непохож он на безмозглую птичку. Значит, продумал. Решил охомутать и посадить дома? Ну нет! Не для брака я, да и без движухи скисну. Под крышей воробушка работать я не хочу, а вот самостоятельные статьи мне по нраву. Что и предложил новый редактор. Работёнка предстоит тяжёлая, разоблачать депутатов, но зажигательная. |