Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Ой, извини, — достаёт наушник, обернувшись полубоком, потому что одним глазом присматривает за плитой. — Это что за акция? — Я не силён в них, как и в распродажах. Никогда не отслеживал… — Я серьёзно, — говорю ему, увидев, как у него на лице появляется довольная ухмылка. — Это для тебя… Завтрак хотел в постель принести. — Не знала, что ты готовить умеешь… — Не умею, — признаётся он и ржёт. — Впервые что-то нормальное попробовал сделать, если честно… — Я кровь увидела там… — А… Рука и башка закровили. Щас уже всё нормально, — отвечает он бегло. — Так что? Будешь травиться со мной, зайчонок? — ставит на стол сковороду с чем-то вроде омлета, но на деле это просто каша из овощей и колбасы. Поэтому я смеюсь. — Буду… Давай травиться вместе. Я сейчас, только помою лицо и зубы почищу, угу? — Давай… — улыбаюсь ему перед тем как уйти и прихватываю свой телефон. Делаю все необходимые утренние дела, и уже планирую выходить, как гаджет вдруг вибрирует, и на экране высвечивается одно новое сообщение. От Ники. «Меня сегодня выписывают после трёх, Мел. Ты можешь, пожалуйста, тоже приехать? Иначе мама просто сожрёт меня с потрохами снова. Прошу тебя». Прочитав, мне даже становится плохо. Потому что тётя Люда уже всех довела со своими тараканами. Не хочу, чтобы она реально устроила там скандал и Нике стало плохо из-за этого. Вдруг что-то случится с малышом… «Я приеду обязательно, не волнуйся», — пишу ей ответ и иду к своему блондинчику кушать его кашу-малашу, которую он, хоть и коряво приготовил, но зато от души… Глава 43 Назар Грек Не понял даже, что нашло. Порыв… Душа с ней поёт, блин, почти как у заядлого романтика. С энтузиазмом, как Газманов. Все хмурые дни вернула судьбе уже. Все. До единого. А у меня в жизни всё заебись. И я радуюсь даже тому, что мы с Мелкой садимся за стол и завтракаем вместе. И просто тому, что мой день начался с её улыбки. Обворожительной и такой особенной для меня улыбки… — Мне нужно будет сестру поддержать сегодня… Забрать… Её выписывают. А она мамы боится… — Ещё бы, понял… Заберём, — отвечаю, и она тут же мотает головой. — Назар, нет. Я сама поеду. Тебе не стоит. Мне лучше одной… Ей нельзя нервничать… А если тётя тебя увидит, это будет новый скандал. Как обычно, блин. Условия, отрицание… И что я теперь вечно буду в стороне раз не люб её тётушке? А наш любимый Максимка там под боком… Как удобно, блядь. — Блин, и чё теперь? Мне тебя одну отпускать? — спрашиваю напряженно. — А что со мной случится? Я как освобожусь, сразу же приеду обратно. Не думаю, что это больше часа займёт… Назар… — нежно касается моей руки, и я киваю. Хотя внутри меня реально разрывает. Но я не хочу ругаться. Это ещё хуже. — Ладно. Понял я… Одной так одной… — Не обижайся на меня. — Давай вечером сходим на свидание, а? Мел… — предлагаю следом, можно сказать, перебив, потому что хочу сменить эту удручающую тему. Она смотрит на меня и ухмыляется. — Какое свидание, блондинчик? — Ресторан, кино… Прокатимся на катере… Давай? — Ты серьёзно? Мне даже надеть нечего… — Будь в чём угодно. А желательно вообще голая… — Ага… В кино и ресторане особенно… — смеётся она, пока я пускаю слюни на стол от её улыбки. Чё-то вообще приплыл я, конечно. — Давай я платье тебе куплю… Сам. Я же знаю твою фигуру… От и до её знаю. Не проблема. Как раз, когда ты поедешь к сестре, я могу… |