Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Блин, ну это хотя бы что-то… Ты сможешь съехать и жить отдельно, так? Никто не будет тебе нервы мотать. Я бы могла помогать тебе, когда родишь и… — Я пока не знаю, — перебивает, вздыхая. — Не загадывала так далеко, но… Всё может быть, — улыбается она и смотрит на цветы. — Красивые, да? Думаешь, он… — Я не знаю даже, что думать… — пожимаю плечами. — Да, красивые. Очень. Я рада за тебя. Правда рада… — Спасибо, Мел… — не успевает она договорить, как я слышу голос тётки из коридора, даже скорее знакомое ворчание, и шаркающие шаги. Уже на автомате напрягаюсь и вытягиваюсь струной. — Прячь скорее! — шепчу ей, и она заталкивает цветы обратно под кровать. Едва они заходят, как Мир тут же бросается ко мне, а тётка смотрит ненавистным взглядом. — Мела! Я так скучал, блин… — Я тоже, малыш… Как твои дела? Пока он тараторит и рассказывает, наши с тётей взгляды периодически встречаются, и я боюсь её, если честно. Потому что уж больно зло она поглядывает в ответ. Понятно, что ненавидит меня после той ситуации. Но я думала, мы перешагнём через это, а оказалось вот как… Назар был прав. Она никогда меня не поймёт. Тётя молча берёт один пакет Ники, я — второй. И мы идём к дяде Пете в машину. Впятером как раз влезем. Она, кстати, никак не комментирует моё присутствие… Только визуально сверлит и всё. И я благодарна, что она хотя бы Нике не портит всем настроение. А то она стала слишком сентиментальная, кажется. Ещё бы расплакалась и разнервничалась. — Не обращай внимания, — хватает меня за руку с улыбкой. Прям расцвела на глазах, стоило ему написать… Ну надо же. Надеюсь, он одумается. И они простят друг друга. Ведь все заслуживают второго шанса. Едем в машине мы почти молча. Ника мечтательно смотрит в окно. Цветы пришлось оставить там, ну ничего. Думаю, для неё самое главное, что она их всё же получила… Тётя Люда сидит, как всегда, недовольная. А Мир периодически наклоняется ко мне и рассказывает о тренировках. — Ты же про дерби не забыла? — Нет, конечно, родной. Как я могу? — Хорошо… Я очень рад… — улыбается он. — А… — Тссс… Не надо здесь о нём. Потом… — он тут же замолкает, поняв меня с полуслова, и мы очень быстро оказываемся возле подъезда, начав выходить из машины. — Дом, милый дом, — улыбается сестра, а я уже хочу уйти, но она не отпускает. Хватает за руку. — Побудь с нами немного… Ну часик, Мела… — Да, Мел! — тут же поддакивает Мирослав, а я смотрю на тётю. Та ведёт себя так, словно меня не существует. Фыркает и идёт к подъезду. — Ладно… — соглашаюсь я, поднимаясь в квартиру вместе с ними. Немного побуду и всё. Когда заходим внутрь, я уже даже не чувствую здесь своего запаха, хотя всего пару дней прошло. Но будто чужим пахнет. Не знаю почему… Словно жильё само меня вытурило вместе с любыми воспоминаниями обо мне. Ника ведёт меня в свою комнату, пока Мир и дядя Петя обсуждают что-то насчёт велосипеда, который он вскоре обещает ему купить. — Ура, комната… — тут же закрывает сестра дверь. — Спасибо тебе. Думала она опять начнёт… — Вроде бы всё тихо. — Да… Думаю из-за тебя… Она такая уже несколько дней. Я вздыхаю и не чувствую себя виноватой на этот раз. Она сама так грубо реагирует на всё. И мне её уже не переделать. Взрослая сформировавшаяся личность. Сама выбрала такой путь. Я ей не указ. Мне остаётся только поскорее сепарироваться, чтобы не участвовать в этом. И Нике я желаю того же… И даже Миру, хотя он ещё маленький… |