Книга Ты – мой капкан, страница 106 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Ты – мой капкан»

📃 Cтраница 106

Сестра падает на кровать и тут же достаёт телефон, пока я смотрю на себя в зеркало. Не представляю, каково это быть беременной… Ждать малыша. Думать о нём… Носить в себе. Это тяжкий труд, мне кажется.

— Ты уже думала о том, как назовёшь ребёнка? — спрашиваю заинтересованно, а она настолько мечтательно отвечает, что любо-дорого смотреть.

— Пока ещё нет… Есть варианты?

— Ну не знаю, смотря какое отчество, — хихикаю я, и только она хочет ответить мне, как в дверь квартиры раздаётся громкий звонок. — Кого принесло? Дядя Петя что ли выходил покурить?

— Нет, он с Миром…

— Странно тогда… — мы обе выглядываем из-за двери, и я прислушиваюсь.

Звучит голос молодого человека, передающего моей тёте что-то.

— Графа Андер — Романова… Вот здесь галочку и роспись… — говорит он, и она расписывается, пока я подвисаю и ощущаю, что сердце начинает ускоряться.

В смысле? В смысле Андер?

Иду прямиком туда, когда тётя закрывает за ним дверь, а увидев меня вздрагивает.

— Что это?

— Ничего, — тут же убирает письмо за спину.

— Я слышала, что сказали. Не притворяйся. Он назвал мою настоящую фамилию…

— Это не то, что…

— Отдай!!! — вырываю у неё письмо с психом и начинаю открывать. Подпись сверху гласит Алекс Андер. Господи. Руки трясутся. А я вся как натянутая тетива. Пока тётка с ужасом наблюдает за мной со стороны.

И на первых строчках письма сердце моё падает куда-то в ноги…

«Люда, вышли хоть одно её фото, я прошу тебя! Ты знаешь, что мне выезд запрещен, иначе я бы давно прилетел лично и познакомился со своей дочерью! Уже полгода от тебя молчание! Мы так не договаривались…».

У меня перехватывает дыхание, и я смотрю на тётю, ощущая, как всё внутри меня полыхает в огне от того, что я только что прочитала…

Глава 45

Назар Грек

Довожу свою почти до больницы, испытывая фонтан разношёрстных эмоций.

Я бы мог, конечно, внаглую зайти внутрь, но не хочу ссор.

Поэтому еду решить целую кучу вопросов и бронирую всё для лучшего вечера в нашей жизни. Просто хочу, чтобы обоим запомнилось, но эйфорию мою вдруг неожиданно прерывает отцовский звонок.

— Да? — отвечаю уже на пути за платьем. Заранее понимаю, что зря взял трубку, потому что просто так он как правило не звонит. Вообще. Ему вечно что-то нужно. Но я такой же… Воспитание, блин.

— Назар, поговорить надо. Жду в управлении.

— Я не могу сейчас. Занят. Что такое? Никак не отложить, что ли?

— И чем же ты занят, дорогой сын? — прерывает он с гонором, будто у меня дел своих быть не может.

— По учёбе гоняю, — отрезаю, а он на том конце провода язвительно усмехается.

— Учёба в этой богадельне, куда ты неожиданно для всех залез? Какого чёрта, Назар?! Всё из-за той девчонки?

— Даже если, то что? Отговаривать будешь?

— Сын, мне нужно твоё присутствие на сделке в Европе. Ты будешь меня представлять. Доверить никому не могу. Только тебе. А мне выезд ограничен. В курсе ведь последних новостей? Нормативку читаем?

— Читаем. Найми юриста. Ещё одного. Левого.

— Не смешно… Я серьёзно, сын.

— Я тоже… Ты что хочешь, чтобы я просто бросил здесь свою личную жизнь и полетел туда, как ни в чём не бывало? Я так не могу, блин! Бросить её не могу! — тут же парирую я.

— Да кто тебя бросать её просит? Бери с собой! Месяц там, успеете нагуляться, блин! — рявкает на меня отец. А я ведь точно знаю, что она откажется. Ни за что со мной не полетит. — Меня не волнует как. Убеждай. Но ты должен там быть. Всё понял?!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь