Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Тихо, Саня… — успокаивает его друг. — Да она вообще попутала, что ли?! Брюки мне уделала, тварина! — Отработает… Проглатываю ком и смотрю в ужасе на то, как вдалеке администратор начинает идти к нам, глядя на меня убийственным взглядом. Но не успевает она ничего сделать, как сзади меня звучит мужской голос, вызывающий по всему телу мурашки. — Джентльмены… Дама ведь не специально это сделала… Я вот, допустим, сидел рядом и видел, как ты сам смахнул поднос из её рук, — уверенно заявляет он, на что я делаю глубокий вдох, ведь никогда бы не осмелилась сказать этого сама… — Чё?! Да ты кто такой, блин?! — тут же подрывается тот самый мужчина. — Ты знаешь, кто мы вообще?! — Знаю, кстати… А вот ты, похоже, нет. Моя фамилия Грек. А отчество Себастьянович… Так стало яснее? Мужчины передо мной нервно переглядываются, а я бросаю один короткий взгляд на парня, который неожиданно за меня заступился… Яркий блондин в кожаной куртке с серьгой в ухе и дерзким непрошибаемым взглядом. О таких ходят слухи, что лучше вообще не смотреть в их сторону… В его улыбке проскальзывает вызов, а в каждом движении чувствуется уверенность, граничащая с безрассудством. Я ловлю себя на том, что невольно отступаю на шаг назад, словно инстинктивно чувствуя, что этот парень — не тот, с кем стоит играть в лёгкие игры. С ним вообще не желательно играть. Я тут же отворачиваюсь, сжав в руках поднятый поднос, а он продолжает: — Вам, наверное, уже пора, мужики… Дело такое. А завтра на совещание к восьми, да? Ну вот… Видите… Дама на вас даже не жалуется… Смотрю на то, как суматошно они начинают собираться, а администратор, увидев всё это, молчаливо отходит в сторону, заставив меня и вовсе обомлеть. Что здесь только что произошло? Кто он такой и почему вообще заступился за меня? Некоторое время я нахожусь в каком-то трансе… Всё ещё не верю, что эти мужчины сейчас просто молча уйдут… Но они уходят… Бросив на стол явно больше, чем должны были тут оставить, а у меня даже взгляд в их сторону не поворачивается. Внутри всю трясёт… Кажется, меня могли уволить за это… — До встречи, мужики, — бросает он напоследок, а я тут же начинаю убирать со стола, но меня резко дёргают за плечо. — Да? — отвечаю сбивчиво, и мне еле удаётся устоять на ногах. Меня прям-таки шатает. Мои глаза ловят его тёмные омуты… Так странно… Волосы у него светлые, будто поймали лучи солнца и удерживают их в себе… А брови и глаза каштанового оттенка… Острые скулы. Взгляд просто убийственный. Настоящий бэдбой с обложки журналов, блин… Себастьянович… Грек… Где я слышала про Себастьяна Грека? Я не помню… — А-ме-лия, — будто нарочно читает по слогам, касаясь моего бэйджика кончиками пальцев, и я невольно вздрагиваю. — Давно тут работаешь? Я просто уезжал ненадолго… — Два месяца, — отчитываюсь перед ним, хотя не знаю, почему… Вроде как не должна… Но и он не должен был помогать. — Как ты это сделал? — Ловкость рук и немного обаяния. Ничего больше, — издевается он, ухмыляясь. И я даже смотреть не могу на его такую ухмылку. Дикость взгляда просто пролезает в такие дебри, о существовании которых я и сама не догадывалась. Он очень-очень странно на меня смотрит. И чувство, будто неспроста. — Ясно… Спасибо тебе… — быстро отвечаю ему и вижу взгляд админа, которая намекает мне о том, что пора продолжать работать и разгребать этот свинарник, что они устроили… Однако не тут-то было… |