Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Новое жилье находится не так далеко от центра города. В обычной панельной девятиэтажке. Паркуюсь на свободном месте. Достаю свои пожитки и шагаю к подъезду. Странно, что входная дверь открыта, сломан домофон. Внутри не очень опрятно и чисто. Присутствует посторонний запах. Подхожу к лифту, жму кнопку вызова и через секунд десять передо мной, скрипя и пыхтя, открываются старые, пошарпанные двери. Ну, ок. Не все дома еще ремонт прошли. Успокаиваю себя тем, что это временное пристанище мое и, что через несколько месяцев, я смогу снять себе другую жилплощадь. У нас с Андреем была квартира в новом доме, с консьержем и хорошей инфраструктурой. Но, она куплена на его деньги. На нее я не претендую. Машину только себе забрала и то, потому что, это подарок. Ну и уж если быть честной, без нее я не смогу. Пусть хоть что-то достанется мне, столько времени с рогами ходить. Щи, борщи готовить, рубашки гладить и дома ждать. Пока поднимаюсь в коробочке с мигающей лампой освещения, размышляю, что сегодня мне предстоит опять сайт вакансий шерстить. У меня хоть и настроено оповещение о новых местах работы, глазками просматривать- надежнее. Выхожу на обшарпанной площадке седьмого этажа. Четыре двери. Ищу с номером 35. Пару раз жмакаю на звонок. Тишина. Еще два раза. Слышу шаркающие шаги и лязганье замка. И мои глаза ползут на лоб… Глава 36 Потому что дверь открывает не молодая девушка, а женщина. За ее спиной возникает мужчина азиатской наружности. И из недр квартиры слышен гул голосов, звон посуды. По площадке распространяется запах специфичной кухни стран Азии, возможно. Да и женщина, открывшая мне дверь, совсем не Катя, как меня хозяйка оповестила. Катя не может быть такой. Это минимум Ошарашенно смотрю на эту пару, за их спинами мелькают еще кто-то. — Эм, привет — растерянно. — А Катю можно? — в моей голове хаос разрастается еще больше. — Здрясти. Кякай Ката? Тут нет Кят. Привет есть, а Кят нет… — на ломанном русском ответ получаю. О, нет… — Хозяйка квартиры сказала мне, что тут Катя живет, и я с ней в соседней комнате буду жить. Вместе снимать квартиру. — Нэт Кат тут. — Раздается из-за спины женщины мужской голос. — Тут мы зивем. Одни. Узе год. Тут ми зивем — Привет она, — показывает на женщину, объясняет мне как дуре. — А я Йонг. — Тамара Евгеньевна сказала, что… — Нася хазайка Лена. — произносит не «Катя», не давая договорить. — Дэвуська, ми устали, ви ходите и ходите сюдя. Прасяйте. У нас тут рлегистлация есть. Не приходите. — и дверь перед носом закрывается. Господи, что происходит то!? Вытаскиваю телефон, звоню хозяйке, а в ответ стандартное «абонент недоступен». Какие — то Приветы и Йонги живут в моей комнате. А я где жить теперь буду? Выхожу из подъезда и в машину падаю. Настроение снижается ниже отметки ноль. Ну как так, что за напасть? Подожду еще пару часов и постараюсь дозвониться до хозяйки, надеюсь, она ею является. Решаю поехать выпить кофе и перекусить чем-то. Кофе и хот-дог, конечно, совсем не то, чем я привыкла питаться. Андрей вечно говорил о веред фаст- фуда. А я раньше любила такие вредности, в студенчестве. Потом отвыкла или помогли. Манипулятор мой почти бывший муж отличный. Как я не замечала. Хотя ладно, здоровое питание- привычка отличная. |