Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Через час мы приезжаем домой. Маруська помогает мне подать заявление на развод. Поддерживает. Да, эту страницу пора перевернуть, я готова. Мне все еще больно и обидно, противно даже. Но пора менять свою жизнь. Я верю, что завтра все изменится. Стабильная работа, отдельное жилье. Здоровые мама и бабушка. Мы все сможем! Я все смогу! На такой оптимистичной ноте заканчивается мой день. Долой лишнее из моей жизни! Если бы можно было взять ластик и стереть ненужные моменты и воспоминания — стерла бы многое. Глава 33 — Вика, ты загруженная сегодня еще больше, чем до этого. Что произошло? — спрашивает подруга пока мы едем домой. После встречи с Денисом ощущаю себя истеричкой и неврастеничкой. — Машуль, устала просто и все. — Точно? — с подозрением сморит и спрашивает. — С мамой твоей все хорошо? — Да, нормально. Созванивались же. — А работа как? — не прекращает допроса Маруська. Что ответить? Что меня везде отвернули? — Маш, результатов нет пока что. Сказали, что перезвонят. Завтра еще одно собеседование. — Ты переезжать не передумала? Поместились бы как-то Викуль, не дело по съемным комнатам шататься. — Заботушка моя. — Нет Маш, все решено. Завтра новое жилье, новая работа и новая жизнь. Мне сегодня еще нужно заявление на развод подать через интернет. Поможешь? — скашиваю взгляд на подругу, пока на светофоре стоим. — Пфф, конечно, помогу. Все ждала, когда же ты решишься эту страницу перевернуть. Наконец-то. — облегченно выдыхая, проговаривает Маруська. — Главное, Вик, заднюю не дать. Ты ж не собираешься козла этого прощать? — Нет конечно! Все решила в своей голове, по полочкам разложила, ну и от увиденного вновь, веры этому мужчине нет. Подъезжаем к дому, по пути заскочив в супермаркет. Берем бутылку вина, закусочки вкусные и, через полчаса, усевшись с бокалами прохладного рубинового напитка, втыкаем в ноутбуке над заявлением. Еще час и все готово. После заполнения все граф и нажатия кнопки отправить в моей душе появилось чувство грусти, осязаемое и тягучее. Жаль, что наша семейная жизнь с Андреем заканчивается вот так. Но, я благодарна ему за те счастливые месяцы вместе. — Викуль — выдергивает голос подруги из мозговой жвачки — А ты сегодня что делала до стольки в центре? — началось, Шерлок вышел на тропу. Думала, что пронесло, куда уж. — С Денисом встречалась. — нехотя отвечаю. Один вопрос, а у меня опять злость долбанутая. Точно я дура. — Да? А для чего? — ну и вопрос, самой бы ответ знать. — Ну, я ж тебе рассказывала о том вечере в клубе, пусть и не все, но основной посыл донесла. Понимаешь, он типичный кобель. А ты мне доказывала, что не такой, да просто благородный Спаситель. Все он такой же Вик. Слова мне не сказал, а сегодня ему Катенок при мне звонила, так он и разговаривал с ней, сидя рядом. — А ты что: — хитрыми глазами смотрит и улыбается. — А что я? Маш, я к отношениям не готова, вообще. Это раз. Таким мужичкам верить невозможно. Это два. Ну и… — третьего пункта в моей голове пока, что нет. Замолкаю не договорив. Смотрю на подругу, которая, сделав серьезный, но не убедительный вид, слушает меня и винцо из бокала потягивает. Вопросительно бровь приподнимаю. — Ну, что ты Маш уставилась на меня? — раздраженно отвечаю. — Третьего пункта нет, да? |