Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Мысли мои странные, иррациональные, сама-то замужем, шепчет мне моя совесть. На развод все не подала, тянешь Вика. Сегодня подам, сама себе отвечаю. Вечером. Но, зачем тогда он возился со мной? Натура кобелиная? Почему мужики такие лгуны и ходоки? Злюсь. Не взорваться бы, от того, что ничего не понимаю. Глава 32 Стаканы с чаем приятно греют руки. Тепло. В душе непонятное смятение, смешанное со злостью. Странное сочетание эмоций взрывают и без того перегруженный и уставший мозг. Не имею право. И объяснений тоже не имею. Каша. — Вика, — заводя мотор обращается Денис. — Ты хотела что- то обсудить? Вроде все и без этого понятно. — Что тебе понятно? — все, не сдержалась. — То ты отталкиваешь, то сама целуешь. Убегаешь, плачешь. — Ты считаешь меня ненормальной? Возможно, нелогичной, да пусть так! Наверное, зря ответила согласием на приглашение. Нужно было забрать машину, расплатиться и все! — выпаливаю на эмоциях. В салоне повисает тягучая тишина. Секунда, две, десять, молчание. Пялимся друг на друга. — Ты считаешь, что я тобой воспользоваться хотел? — озвучивает свои выводы Денис. Долго он в голове их утрамбовывал. — Да какая разница, что я думаю? Лишь выводы и все. — Проговариваю последнее по слогам. — Мда… хорошие, выводы. — заключает уже спокойнее. — Денис, я читать мыслей не умею. А вот посыл увидела. Мне он ясен предельно. Я не такая, понимаешь? — держу в руках этот осточертевший подстаканник. — Извиниться хотела еще раз. Прости, я не смогу дать тебе того, что ты ждешь в данной ситуации. — Откуда ты знаешь, что я хотел? Ты не думаешь, что могла мне просто понравиться? Опять звонит его дебильный телефон! Каждый раз он мешает. Мужчина нервно достает его из кармана, читает быстро и отбрасывает его на панель небрежно и раздраженно. Собираюсь мыслями ответить, а что говорить, не знаю. Просто понравилась? Я? Конечно, смешно становится. Начинаю улыбаться, нервно, дергано. Сны еще дебильные эти, бред какой-то. Да он же бабник каких поискать еще! Я видела как на него взгляды девушки в клубе кидают. Мужик видный, взрослый. Знаю, плавали. Три года во лжи жила, отмыться бы от одного. А телефон снова звонить начинает. Невольно взгляд на него бросаю. Абонент Катенок очень хочет пообщаться с мужчиной, настойчиво так. — Вика, извини, на этот звонок я ответить должен. — Берет аппарат в руки. — Алло, слышу тебя прекрасно. Уже? Хорошо, подожди меня в холле минут пятнадцать. Наберу, тогда выйдешь. О, целых пятнадцать минут. Да он молодец. Подожди, щас он тут мне в симпатиях признается и до тебя очередь дойдет Катенок. Даже по имени практически. Хорошо хоть не «детки» мы все, градация существует какая-то наверное. Почему мужики такие козлы и циники? Ой нет, такого мне не нужно. Пора заканчивать цирк. Дурой я была три года целых. Хватит, заканчиваем кордебалет со спасением и симпатиями. — Знаешь, что Денис, спасибо тебе огромное за все. Но, не по пути нам. Прощай. — и не дав хоть что-то ответить, открываю дверь и оказываюсь на улице. Ветер стал еще прохладнее. А за спиной слышу агрессивную пробуксовку колес по асфальту. Так — то, не привык к тому, что отказывают и в сказочки не верят? Выкидываю в урну опостылевший подстаканник, сажусь и еду за Машей. Довольно, живем дальше. |