Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Каждый делает сильнее. Начинали со дворов Шли туда, где нас не ждут. В жизни нет лишних попыток, В сутках нет лишних минут. И я заправлю полный бак И рвану туда, куда глаза глядят. Свобода на часах- она моя И в моих глазах все будет только так… Пою вместе с исполнительницей, фальшивлю правда, да и пофиг. Да, будет только так как я хочу. С тем, с кем я хочу. На светофоре притормозив на красный, вижу мигающий экран телефона, забыла снять с бесшумного. Денис — имя высвечивается на дисплее. Паркуюсь в кармане быстро. — Алло. — Привет Вик — запыхавшимся голосом отвечает. — Я не успел ответить, занят был. — М, привет. Я бы хотела с тобой увидеться. Ты сможешь сегодня? — Я, да. Смогу. Только позже нет времени. Давай сейчас, ты свободна? — поспешно произносит Денис. Не сможет или не хочет, занят будет? — Ок. давай сейчас. Я в центре. Встретимся у Кофеина? Ты сможешь? — Отлично, я тут недалеко. Подъеду минут через двадцать, нормально? — Давай. — отключаюсь. Трогаюсь с места. У меня есть двадцать минут. Да и кофейня находится не так далеко от работы Маруськи. Потом ее заберу. Набираю ее номер, несколько гудков, но она берет трубку. — Да Викусь. Я немного занята. — Маш, я тут недалеко от твоей студии. Ты до скольки сегодня, может я дождусь тебя? — Вик, у меня сейчас группа восьмилеток. Освобожусь в восемь. Мишку мама заберет. У них оказывается на два дня сад на санобработку закрывают. — Оу, ну, хорошо, я тебя дождусь. Звони. Прощаемся с подругой как раз в тот момент, когда вижу впереди мелькающий большой и приметный танк. Я догадываюсь чей. Паркуюсь у кофейни, заказываю себе чай, что пьет Деннис? Может он предпочитает американо или эспрессо? Кофе вреден в больших количествах, а я думаю, что он поглощает его много, так как работает тоже прилично. Беру и ему вкусный брусничный чай. А на выходе сталкиваюсь с ним. — Привет. Парковку ждал, машина выезжала. Видел тебя. — здоровается еще раз. Взгляд серьезный и уставший. Нет улыбки как в прошлую встречу. Волосы взъерошены, на лице небрежная щетина, а вот брюки и рубашка с пиджаком — для меня неожиданно. Видела его в обычной повседневной одежде. — Привет — отвечаю замешкавшись. — Я нам чай взяла, ты не против? — ежусь от внезапного холодного порыва ветра. Одета я легко, а к вечеру похолодало. — Давай посидим в кафе? — предлагает Денис увидев, как я ежусь от холода. — Там мест нет. Все после работы спешат за порцией горячих напитков. — говорю с неловкостью, будто оправдываюсь. Вообще все не так, я даже не знаю о чем говорить хотела. Просто хотела и все. Сны эти еще нелепые, с танцами. Пфф… — Да, я часто сюда забегаю за кофе. Вечером тут не протолкнуться. Тогда, прыгай в мою машину. Замерзла вижу. — предлагает и сразу открывает дверь, попутно забирая подставку со стаканами из рук. Ну ладно, соглашаюсь. Усаживаюсь в кресле поудобнее, мне все же не по себе. И пока Денис обходит машину, успеваю немного осмотреться. В авто идеальный порядок, панель начищена до блеска, нет никаких мелочей и безделушек. Только ароматизатор в виде розового мишки из картона и пластика и, резинка для волос на рычаге переключения передач. В прошлый раз этих деталей в салоне машины не было. Хм, что ж, ожидаемо, вполне. Такой мужчина не может быть одиноким, в который раз убеждаю себя. |