Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
Спустя два часа в голове четкое распределение всей информации. Миомы три штуки. Полипы пять. Шесть эндометриозов. Поликистоз, внематочная… Фух. Встаю, разминаю шею руками и кручу головой из стороны в сторону. Смарт часы на запястье вибрируют. Читаю. Как ты там доча? Устроилась? — папа. В животе предательски урчит. Я с утра ни позавтракать не смогла. И сейчас я готова съесть слона. Кошелек в карман, телефон. Выхожу и иду к лифтам. По пути печатая папе ответ. Все хорошо. Иду обедать. Прочитано сразу. Переживает за меня. Приятного. — моментальный ответ. На первом этаже очень многолюдно. Администратор, приятной наружности женщина, с улыбкой в тридцать два, общается у стойки рецепшн. На стене нахожу указатель «Кафетерий» и следую по стрелочкам. Котлеты, пюре,молочные каши, борщ, оливье, сладкий компот… Толкаясь среди таких же оголодашвих.. это то что я успела увидеть. Встаю в самый конец очереди. От умопомрачительных запахов еды в животе вновь громко урчит. А еще кофе, булочки и пирожные… На витрину с углеводными бомбами я даже не смотрела. Это противозаконно! Такие вкусняшки под боком. Просто протяни руку. Ну уж нет. Стресс меня не возьмет. Много раз моргаю глазами, ибо накопившееся за сегодня напряжение именно сейчас о себе дает знать. Плюнуть бы на все да съесть вооон ту булочку. Сахарную, с маком… — А что у вас без глютена и сахара? — задаю вопрос тучно буфетчице. Она быстро пробегается по мне глазами и мельком скривившись ставит на раздачу зеленый салат с фетой и оливками. — Можно еще вот этот десерт, — тыкаю пальчиком на паннакоту, — Две. Нет. Три. И безлактозный кофе, на миндальном молоке. Расплачиваюсь. — Мне хот-дог и каппучино. И пару эклеров в упаковке, — раздается позади меня. Блин… я выдержу. Я кремень. Отхожу в сторону. Столики все заняты, это не удивительно. Ведь в таком огромном центре всего одно кафе. Кушать все хотят. С завтрашнего дня буду носить еду из дома. Делаю пометку мысленно в голове и протискиваюсь к стеночке. Отпиваю кофе. — Случилось что? — все тот же голос что и у кассы. Поднимаю голову и натыкаюсь на.. глаза и маску медицинскую. Молоденькая девчонка, навреное моего возраста. В руках стакан кофе и пирожные с жирнючей сосиской в булке. Фу… год такое не ела. — Эм…нет. — Ты поэтому столько пирожных низкокалорийных взяла? Молчу. — Пациент какой обидел или мужик? — Мужик. — отвечаю тихо, косясь по сторонам. — А ты с какого отделения? — Гинекология. — Пошли со мной, – зовет – Есть местечко одно, безлюдное. Поболтаем. Улыбаюсь краешком губ и иду за «Маской» до лифтов. — Я Инна. — представляется. — Оля. Поднимаемся еще по ступеням технического этажа. Инна толкает железную дверь. Заперто. Вытягивает руку и вытаскивает ключ,отмыкает и.. — Ничего себе, как тут круто. — Выдыхаю удивленно. Перед нами закрытая терраса. С последнего этажа которой отличный вид на город. — Да, секретное местечко. О нем только врачи знают. Некоторые. Стягивает маску осматриваясь. Красивая, миленькая. Карантина нет. Что ее напялила… — Ты чего грустная такая, Оль? — Да… – сажусь на стул и достаю пирожное. — Туманов? Поднимаю на нее глаза. Откуда знает и кто она? — Я там только про него слышала. Пирожное становится совсем не желанным, аппетит вновь улетучивается в неизвестном направлении и настроение падает еще ниже. А ведь только стало отпускать, немножечко. |