Онлайн книга «До встречи с тобой»
|
— Взял пачку презервативов, пирожные и пошел к другой. — жалуюсь. А мне оставил карточки… чтоб сидела и нос не высовывала. Добавляю мысленно. Вот тебе и опыт. Первый рабочий день… эйфория… — Так может, это, отомстить ему? — предлагает неожиданно. — Угу,отомсти ему. Такому толстокожему носорогу… И кофе тоже уже не хочу. А вот хот-дог… и капучино на молоке…и мстить хочу…решиться бы. — Боишься? — улыбается, обнажив ряд белых зубов. 10. Злой добрый врач Туман. Поднявшись в свое отделение с удовлетворением отмечаю, что все штатно. Толкаю дверь в ординаторскую и со свербящим, приятным чувством подавляю ухмылку. У меня ординтаровов уже года три не было. Я наигрался в преподавателя уже. Хватило двухгодичного опыта в университете и здесь. Может быть это эгоистично, но, вот такой я. И Гуляев прекрасно это знает. Преподавать совсем не мое. А тут Серега всем подгадил…во всех смыслах этого слова. Мне подкинул ординатора. Сам же…все туалеты на этаже истоптал за смену. Нехрен шаурму в ларьках жрать. Медик блин. Вот сложные случаи в практике я люблю. Это интересно и для саморазвития, опыта … очень даже. Прокачать свои скилы неимоверно кайфово. После удачи чувствуешь себя охрененно. Спасенные жизни и благодарные улыбки - лучшая награда. В настоящем моменте мне хватает нагрузки в отделении. Дома лежит недописанная диссертация, которая как раз отделяет меня от кресла заведующего отделением. Но на административную должность я не стремлюсь. Мне нравится помогать, лечить, давать новым людям шанс на жизнь. В кресле заведующего я забуду про прием, про операции. А работающему гинекологу- хирургу это ни к чему. Руки быстро могут потерять навык, если им не давать практику. За моими столом пусто. Документы сложены в аккуратную стопочку. Кружка убрана. Ручки и карнадаши аккуратно составлены в стаканчик. Экран компьютера темный. Красавина…Ольга…Валерьевна…не выполнила? Усаживаюсь в кресло, движением мышки оживляю компьютер. Щелкаю по рабочей папке. Пролистываю. Все выполнено…она в своей сумке рабов принесла? Дверь ординаторской отворяется…поднимаю голову. — Илья Валентинович, к нам из приемного покоя поднимают беременную. Ждем вас в смотровом. — Чума на мою голову. Встаю и следую за старшей медсестрой. Обед и покурить сдвигаются на неопределенное время. Сейчас я только врач. Эмоции и мысли из моей головы вылетают в момент. Холодный рассудок. Как только попадаю в смотровой кабинет на кресле вкатывают пациентку. Перчатки, маска, аппарат Узи. Документы. — Беременность двадцать недель, отслойка, поступила по скорой. Двадцать пять лет, первая беременность. — Докладывает медсестра Анечка. — Добрый день, меня зовут Илья Валентинович. Сейчас мы вас посмотрим: УЗИ, если понадобится, то на кресле. Потом определим вас в палату, анализы и лечение. Девушка с заплаканными, испуганными глазами, медленно, при помощи Ани, перемещается на кушетку, оголяет небольшой живот. Пока провожу обследование, забываю обо всем. Аня пишет все диктуемые мной показатели. — У вас переднее предлежание плаценты, мы вас кладем в стационар. Постельный режим и никаких волнений. — успокаиваю беременную девушку. — С плодом все в порядке, сердцебиение в норме, небольшой тонус, его уберем, покапаем. Главное покой, никаких переживаний. Позже посмотрю на кресле. |