Книга Опекун для хулиганки, страница 29 – Диана Фад

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.me

Онлайн книга «Опекун для хулиганки»

📃 Cтраница 29

Слышу тихий смех и распахиваю глаза, чувствуя, как подступает гнев.

— Видел бы ты сейчас свое лицо, — заливисто смеется Ангелина, прикрывшись полотенцем. — Я думала, тебе плохо станет.

Продолжает смеяться, а я кулаки сжимаю и пододвигаюсь к ней, нависаю.

— А чего ты добивалась? — рычу на нее. — Что я сейчас кинусь на тебя, завалю прямо здесь в ванной и на полу оприходую? Хочешь этого? Так могу устроить, давай!

Последнее слово выкрикиваю ей в лицо и вижу, как Ангелина пугается, сжимает у груди полотенце так, что костяшки побелели.

— Ты этого не сделаешь, — трясущимися губами шепчет она.

— Откуда ты это знаешь?

— Ты мой опекун, дядя Жека, — и от этого детского прозвища меня словно ледяной водой окатывает.

Отступаю от нее на шаг, мотаю головой, будто сбрасываю с себя морок.

— Не играй со мной больше так, поняла? — не глядя на девчонку, отворачиваюсь к двери. — Залезай в горячую воду и вот теплый халат висит. Сейчас главное согреться. Вещи в машинку закинь.

Выхожу из ванной комнаты, словно пыльным мешком прибитый. В голове гул нарастает, предвестник боли. Переволновался я, пока бегал по темноте за девчонкой, да сейчас… В такую ярость вогнала, что чуть дел не натворил. Нет, я бы ее и пальцем не тронул, это даже не обсуждается, но мог так обидеть словами, что потом не вернуть.

Иду на кухню, оставляя мокрые следы на полу. Из шкафчика достаю баночку с таблетками и закидываю в себя сразу две, чтобы купировать боль. Мне бы и самому не помешало под горячую воду залезть. Заболеть не заболею, но согреюсь. Но вместо этого рывком открываю холодильник и достаю тарасовский коньяк. Щедро наливаю себе половину бокала и выпиваю залпом, занюхивая мокрым рукавом куртки. Только сейчас замечаю, что все еще одет, а на полу уже натекла грязная лужица.

Медленно стягиваю с себя куртку, а затем джемпер. Остаюсь в джинсах и носках, когда иду к себе в комнату. Там раздеваюсь и залезаю под почти горячую воду, подставляя лицо тугим струям. Это что сейчас было, между нами, там внизу? Я что, всерьез рассматривал Ангелину как партнершу? Н-да… Баринов. Да ты тоже ненормальный. Сколько лет ей и сколько тебе. Ты что, решил, что эта молодая, красивая девчонка станет твоей? Смешно.

Да и сам я куда лезу. Мне-то это зачем? Что я с ней делать буду потом? Жениться на такой? Да не дай бог, а стыдно-то как будет перед самим собой. Тоже мне опекун называется, дочь друга опозорил. Совратил. Был бы Митька, он долго думать не стал. Прилетело бы мне в морду от души. И прав бы был. Нечего мне лезть куда не надо. Всё, нужно как-то избавляться от этого. Дальше продолжаться не должно. Иначе уведет нас с девчонкой туда, куда совсем не стоило.

Спускаюсь на кухню, где уже сидит Ангелина, утонув в моем банном халате, и вертит в руке бокал с коньяком.

— Как вы пьете эту гадость, — морщится она, но делает еще глоток с таким видом, словно яд пьет.

Спорить не стал, сейчас ей и мне горячий чай вряд ли поможет, а вот немного спиртного не помешает. Поэтому достаю еще бокал и наливаю снова себе и ей.

— Давай поговорим, — сажусь за стол, стараясь вести себя спокойно. Не знаю, как со стороны получается, но в голосе явно гнев проскальзывает.

— Ну давай, — хмурится Ангелина.

— Так дело не пойдет.

— Согласна.

— Надо что-то менять.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь