Онлайн книга «Опекун для хулиганки»
|
— Ничего себе вопросики, — морщусь я, откашливаясь. — Давай со своей личной жизнью как-нибудь сам разберусь. — Ну разберись, ага. Только вот тебя не было, когда наш уролог статью читал про застой. — Какой еще застой? — перестаю есть. — Как какой? Если у мужчины давно не было женщины, страдает в первую очередь что? — Мозги? — предполагаю я. — Да мозги у вас постоянно страдают, — фыркает Сонька. — Предстательная железа… — Н-да, зря я к тебе зашел, — пихаю в рот последний бутерброд и заливаю чаем. — Лучше пойду, чем кошмары на ночь слушать. — Жениться тебе надо, детей наделать… — Ой, всё, пошел я работать или спать. Всё лучше, чем с тобой тут сидеть, — встаю. — Спасибо за перекус, а то из дома не взял ничего. — Вот именно, а была бы жена, наложила бы, приготовила… — Сонь, хорош уже! — Ладно, я к тому, что ты не забыл про субботу? Любимов к себе звал. — Так это завтра. — Вот именно. — Если вы мне опять смотрины решили устроить… — Ну что ты, Рита сказала, что ты со своей подопечной придешь. Ангелине тоже не помешает развеяться, а то вы там оба скоро одичаете. Да еще и без секса. — Всё, теперь я точно ушел. — Иди, иди и подумай! Выхожу от Тарасовой, прихватив со стола кусок торта в пластиковом лотке. Обойдется. Много сладкого есть вредно. Ложусь на диван у себя в кабинете, подложив подушку из шкафа под голову. Но сон не идет. Сонька эта со своими разговорами все мозги замутила. В чем-то она права. Ну насчет женщины. Не то чтобы я не хотел семью, детей. Хотел, но как-то не очень. Мне кажется, семью нужно создавать с той женщиной, которая разделяет твои увлечения, взгляды на жизнь. А у меня что? Футбол и недостроенный дом? Тарасова как-то говорила, что присмотрись к молоденьким медсестрам или врачам. Не все же они плохие. Я не спорю, есть и хорошие, скорее всего. Но дело не в плохая или хорошая. Ну не умею я ухаживать, не дано мне это. Женщины любят, когда мед им льют, глаз горит, а у меня нет этого. Я так сказать могу, что любая сбежит. Да и мешают они мне, особенно когда в доме моем появляются. В этом доме женщины еще не было, ну кроме Ангелины. Да и какая она женщина, так, девчонка глупая. Раньше в свою холостяцкую квартиру водил, было дело. Даже серьезные отношения с одной намечались, но не выдержала она. Сказала, угрюмый я и черствый. Романтики ей не хватало. А я вот не понимаю, какой именно. Цветы носил, пирожные и вино покупал. Что еще нужно? Лепестки по кровати раскидать? Хрень какая-то. — Всем ты, Баринов, хорош. В постели вообще цены тебе нет. Как взял, как подмял, так ни одной мысли в голове не остается. А кроме постели что? — говорила мне последняя моя врачиха, познакомились на курсах повышения квалификации. — А что кроме постели? — удивляюсь я. — Вот именно, что ничего, — вздыхает она. И ведь все у нас хорошо было. Ужины там при свечах, завтраки в постель, но нет, рылом, видимо, не вышел. — Просто она не твоя женщина была, — вынесла свой приговор Сонька, когда мы с ней и Тарасовым напились. Я с горя, а Игнат с Сонькой за компанию. Тогда она еще не беременна вторым была. Да и горя-то особо не было, просто обидно стало. — Нет, понятно, что не моя! — горячился я. — Но не хватало ей чего? — Любви, я тебе скажу, — вывел вердикт Игнат. — Вам обоим не хватало любви. Тогда и романтик будет, и футбол понравится, и пиво с воблой. |