Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— В смысле? Тебе кто-то угрожал, чтобы ты… Отстала от меня? Ты серьёзно? — Блин, Тимур, мне проблемы не нужны… Я спокойно жила до этого… — Но это всё равно бред. Мы имеем право общаться друг с другом. Скажешь, нет? — Да, наверное, имеем. — Ну, вот и всё тогда… С деньгами понял… С тем, что провожать не надо — тоже. Но вернуться к тебе за парту можно, м? Недотрога? — Ладно, — кивает она. — Можно. Но только если осторожно… Глава 8 Олеся Носова Вчера из-за этих денег мне влетело… Отец начал сокрушаться, мол неужели он такой немощный, что не может обеспечить похороны своей матери… А поскольку приехал он очень пьяным, никак не мог успокоиться. — У тебя вообще мозги есть⁈ Зачем ты сообщила им об этом? — Женя, это я её попросила… Чтобы она у классной отпросилась пораньше… — вступилась мама. — Какие же вы тупые, а… Как вы любите меня позорить! Ума совсем нет, а мне за это отвечать! Вернёшь эти блядские деньги обратно! И чтобы я не видел этого в своём доме. Этих подачек… — Хорошо, папа… Я верну… — Две нахлебницы… Почему Бог не подарил мне сына, а⁈ Слышать это каждый раз до боли в груди обидно. Я и так стараюсь лишний раз его не раздражать, но постоянно вот это… Сколько можно? — И что это на тебе? — Блузка. — Блузка… Как у шлюхи какой-то. Переоденься. Он дёрнул за руку и швы разошлись. — Стой-ка… Какой-то парень отсюда выходил… Здесь был кто-то? — Что? — спросила в недоумении. Смотрела на него и была в ужасе от того, что он несёт. Мама тут же судорожно замотала головой. — Не дай Бог узнаю, что кто-то нахаживает сюда. Обеим вам башку снесу, понятно? — Понятно. — Вали переодеваться, — он толкнул, я ударилась о дверную ручку. И как следствие, новый синяк… Да ещё и прямо сбоку. Возле рёбер. Понимаю, что Тимур ничего из этого не знает… И вряд ли хотел навредить, но, к сожалению, совпало. — Когда у вас похороны? — Завтра… — Понятно… Крепись тогда… — Спасибо. — Вообще я не люблю похороны… Чёрные тона, незнакомые лица и всю эту муть с зеркалами… Не знаю, есть у вас такое, но моя бабушка во всё это верила… Поэтому… — Да, у них в деревне тоже всё завешано… Чтобы душа не потерялась… Типа того… Я тоже это всё не люблю… И не понимаю. Оба замолкаем и он так на меня смотрит, что я не знаю, куда спрятаться. — Что? — спрашиваю, замечая его взгляд. — Ничего… Просто… — Тимур тянет руку к моему лицу, а я ошарашенно застываю. Пока он не снимает что-то с моей щеки… — Ресница упала… Стеснение мгновенно накрывает меня с головой. Я же не думала, что он ударит меня, правда? Щёки покрываются багряным румянцем, и я отворачиваюсь. Господи… От одного прикосновения сердце из груди чуть не вылетело… Как же стыдно-то… Пока идёт урок оба молчим. У меня ноют предплечья и тот синячина даёт о себе знать. Не знаю, как теперь переодеваться на физкультуру… Поглядываю на него, вспоминая, что совсем недавно он ходил с Катей Афанасьевой в кино… А теперь сидит со мной непонятно почему… Будто из жалости. И деньги мне сунул, наверное, тоже поэтому… — Всё в порядке? — А? Да… Всё хорошо… — Думала уже куда поступать? — Конечно… Медицинский… А ты? — Я бы тоже хотел, но… Не знаю пока… Я вообще в армейку хотел сходить. — Да? Странно… — задумчиво говорю я, заставив его приподнять бровь. — Почему странно? — Блин… Извини… |