Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Олесь… Ну чего ты… Из-за отца? Он не узнает… Не бегай от меня… Давай дружить, а… — Дружить? — уточняю я. — Дружить? Что-то мне в прошлый раз не показалось, что… Там веяло дружбой… — Дружба — понятие растяжимое, — улыбается он, зажимая меня в кольце своих мощных рук. — Давай без этого, ладно? Я не хочу, чтобы ты позволял себе лишнее… — А ты пойдёшь со мной? Если пойдёшь, я отпущу… — нагло давит напролом. — Куда, Савицкий⁈ — спрашиваю, приподняв бровь. — Ну давай в музей сходим… — В музей? Ты серьёзно? — Почему нет? В биологический… Ты же на медицинский собираешься… Тебе должно быть интересно… Вот смотрю на него и понимаю, что он не погнушается любыми методами, лишь бы меня хоть куда-то вытянуть. — А если тебе со мной не понравится? Отстанешь? — спрашиваю следом, уставившись на него. Он вдруг нервно смеётся и кивает. — Лады, правда я уверен, что очень даже понравится… — Я бы на твоём месте не была так уверена. И как мы пойдём туда? У нас же уроки… А после мне нельзя… — Сбежим… — Что? — Ну да. А что? С третьего… Там как раз физра, а ты её ненавидишь. Так что… — С чего ты взял, что я ненавижу физру⁈ — Да по тебе видно… Не обижайся, — ухмыляется он. — Ты бегать не умеешь… — Спасибо, Тимур. Премного благодарна твоим замечаниям… — Пожалуйста… На его щеках ямочки, а глаза блестят так выразительно, что я боюсь в них утонуть. Вот реально. Как два огромных, затягивающих внутрь котлована… — Ты красивая… Очень… — М-м-м, — неоднозначно мычу в ответ, скользнув взглядом по его губам. И лёгкой небрежной щетине… Чёрт, он точно заметил, что я смотрела… Вот я дура! — Это был первый твой поцелуй, не так ли? — спрашивает он, заставив мои щёки покраснеть, и я так благодарна учителю, которая возникает из ниоткуда и тут же вгоняет нас в краску. — Носова, Савицкий, отдельное приглашение нужно⁈ — Нет, извините, — говорю я, и он отпускает меня, подмигнув. — Тогда договор? После второго убегаем… Вместе? — Ладно, хорошо, — отвечаю, и он так, блин, улыбается. Наверное, в такой его улыбке любая бы девушка потерялась. Это невозможно описать. У него, наверное, вообще нет проблем с женским вниманием. Внезапно мимо проходит и Катя… И так на меня смотрит, что мне хочется исчезнуть на месте… Раствориться в воздухе. Она точно готова меня растерзать за него… Вот и нафига мне это надо? От нашей так называемой дружбы ведь одни проблемы… С какой стороны не глянь… Тим падает на своё место, а я на своё. Где Варя тут же впивается в меня рукой и навостряет уши. — Я слушаю! Говори! — Что⁈ — Ну что? Куда позвал??? Клуб, ресторан, кино? — В биологический музей… — Фу, — отвечает она и смотрит то на меня, то на него странным подозрительным взглядом. — Да вы оба гики, реально… Жесть какая! — Дурочка, — смеюсь я, а потом искоса смотрю на Тимура. Который, кажется, вообще не собирается отрывать от меня свой взгляд. Пожирает меня и натуральным образом обнажает… И сердце моё ускоряется до невероятных пределов… Неожиданно он берёт тетрадку и рисует сзади сердечко, демонстрируя его мне. Варька умиляется, а я отворачиваюсь. Нет, этот парень точно меня погубит… И ничем хорошим это всё не закончится… Только неистовой болью и проблемами… Глава 14 Тимур Савицкий Я что виноват, раз выбрал её? Если не могу смотреть на других. Тянет… Как силками затягивает… Смотрю на её золотистые вьющиеся волнами локоны… Румянец на щеках… Голубые, чистые как небо, глаза и проваливаюсь… |