Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
Теперь я хожу с подаренным им телефоном… Хоты бы пока отца нет. Потом придётся прятать, конечно… Но для Тима это было важно, и я не могла просто проигнорировать его просьбы. Хоть мне это и чуждо. Вся эта роскошь. Мне абсолютно всё равно с чем ходить. Какая одежда, телефон, машина. Я не знаю, что должно случиться, чтобы меня вдруг это стало интересовать. — Лесь… — шепчет на ухо. — Ты такая красивая… — Тим… Слушай учителя… — Я слушаю… А смотрю на тебя… Я не могу перестать умиляться его поведению… Конечно, это диссонанс в сравнении с тем, что происходит у меня дома… После каждого урока он тащит меня куда-нибудь… Обнимает, нежничает. А ещё… То принесёт пончик, то цветочек где-то добудет, то помнёт мне плечи… Варя уже закатывает глаза, хоть и говорит, что за Савицкого нужно замуж выходить… И я чувствую, что он действительно будет хорошим мужем кому-то… Естественно, и не думаю, что мне… Вообще рано о таком думать… Просто Тимур такой потрясающий человек. — Ты уверен, что она рада? — Блин, Лесь, — показывает он мне экран… Где светится сообщение… «Сегодня приду со своей девочкой»… И она отвечает: «Тимур, это здорово. Я вас жду!». И у меня тут же вспыхивают щёки. Будто на них бензин налили и подожгли. Горит так мощно, что скоро обуглится… — Господи! Обязательно нужно было так писать? — Как? — Со своей девочкой… Мне теперь… Мне стыдно… — Почему? — смеётся он. — Ты ведь моя девочка… — Знаю… Просто… Это так волнительно. Он вдруг прижимает и снова целует в макушку. — Глупости… Всё будет круто… Поужинаем. Кроме того, брат дома… — О, Боже, да⁈ — Лесь… Ну ты чего? Мой старший брат Серёга… Он тоже будет рад… — Надеюсь, я им понравлюсь… — нервничаю я и чувствую, что руки дрожат и потеют ладони. — Конечно, понравишься… До окончания уроков я бесконечно думаю о том, как мне себя вести… «Быть собой» гласят мои внутренние установки… Но всё равно страшно… Когда приезжаем к нему, я в ужасе смотрю на габариты его жилья… Это просто царские хоромы какие-то… Мне не по себе даже просто здесь находиться… Я, конечно, тише воды, ниже травы… Пытаюсь даже не смотреть по сторонам… — Как раз этого я и ждал… Хоть и не хотел, чтобы ты стеснялась… Но был уверен, что это неизбежно… Поэтому предупредил… — улыбается он, помогая перенять мою куртку в прихожей. Его мама буквально с порога улыбается и идёт обнимать меня. Она посветлее Тимура… Но всё равно тёмненькая. И у неё такая красивая улыбка… Тимур улыбается так же… — Здравствуйте… — пищу я как мышка в ответ, чувствуя, как вкусно от неё пахнет. Какими-то дорогущими духами. — Здравствуй, золотце… Тимур так ждал этого и я тоже… Я очень рада познакомиться с тобой… — Спасибо… И я… — Проходите пока за стол… Серёжа ещё в комнате… Позову… Она уходит, а я следую за ним в настоящем шоке. — Ты не говорил, что живёшь во дворце, блин… — Чё? Да какой это дворец? Так… Фигня же… Ага, фигня, блин… — О-о-о, даров-даров, — встречает нас его брат, и я его уже точно видела… Как-то пробегала мимо… Они, конечно, очень похожи… Только Серёжа на пару лет, наверное, постарше… — Чё как оно? Познакомишь с дамой сердца своего? — наигранно произносит, стреляя своими чёрными глазищами… Какие же они одинаковые… Даже фразы выдают похожие. — Леся, это Серёга… Серёга, это Леся… К брату не ревную, но вежливо предупреждаю, — говорит он ему, и тот ржёт на всю кухню. |